Мнение диетолога: мандарины помогают отложить появление первых седых волос

0
0

Не поймите нас неправильно, мы, конечно, восхищаемся женщинами, которые отказываются от краски и любят свои естественные седые волосы. Вы видели Хелен Миррен в последнее время? Знаменитость сделала седину своей фишкой. Главный признак старости не смог испортить красоту женщины.

Но, несмотря на это, многие представительницы прекрасного пола хотели бы как можно больше затянуть процесс старения. Понятное дело, что посещение салона красоты — это лучший способ замаскировать надоедливые корни. Однако в вашем холодильнике может быть другое, более бюджетное решение.

Как влияют на волосы мандарины?

По словам диетолога Фриды Харью-Вестман, мандарины, богатые питательными веществами и витаминами, значительно улучшают здоровье волос и кожи. «Витамин С помогает организму вырабатывать больше натурального коллагена, а витамин А способствует увлажнению волос за счет увеличения выработки кожного сала», — говорит она.

Хотите еще более впечатляющих фактов? Харью-Вестман также утверждает, что витамин В12, содержащийся в мандаринах, приостанавливает процесс поседения. Как такое может быть? Оказывается, когда нашему организму не хватает этого важного питательного вещества, он вырабатывает перекись водорода, которая и отбеливает волосы.

Включите в свой ежедневный рацион хотя бы один мандарин и надолго забудьте о седых волосах. А вы знали об этом?

Мнение испанских ученых о седине

Между тем, испанские ученые убеждены, что ранняя седина — вовсе не эстетический недостаток, а свидетельство долголетия. Ряд проведенных исследований помог установить взаимосвязь между цветом шевелюры и общим состоянием организма. Вот такие противоречивые заявления делают специалисты.

Ранняя седина, по мнению экспертов из Испании, указывает на тот факт, что вырабатываемый организмом глутатион не тратится на производство пигментов, которые сохраняют цвет волос.

Это особое вещество помогает иммунной системе противостоять весьма опасным заболеваниям. Поэтому седина у тридцатилетних людей — не что иное, как признак крепкого здоровья и долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание