Как освежить свой образ: лучшие аксессуары на каждый день

0
0

Весна - самое время пересмотреть гардероб, найти новых фаворитов. Но не забывайте про ваши аксессуары, дамы! Иногда самые маленькие детали способны выгодно дополнить рутинный образ. Правильный ремень, сумка или серьги превратят вас в настоящую звезду, подчеркнут вашу индивидуальность. В этой статье описаны модные тенденции этого сезона в мире аксессуаров.

Ободки

В своем весеннем шоу Миучча Прада каждую модель отправляла на подиум с ободком на голове. Платки, обручи и повязки варьировались от простых до оригинальных и самобытных. Некоторые из аксессуаров были усеяны множеством маленьких деталей, драгоценных камней.

Сегодня увидеть девушек с повязками в волосах можно не только на страницах глянцевых журналов. Модницы не стесняются экспериментировать со стилем, надевая платки и обручи как на деловые встречи, так и на обычные прогулки с любимыми и друзьями.

Не стоит хранить ободки для особых случаев! Носите их с джинсами и футболками, рубашками и брюками, а также с маленьким черным платьем, чтобы сделать свой образ запоминающимся и уникальным. Еще один тренд сезона - заколки.

Мюли на каблуке

Максимальная изысканность с минимальными усилиями! Удобная обувь с открытыми пятками была замечена на подиумах Rejina Pyo, Chloe, Alexa Chung и Ashish. Забудьте о кроссовках с плотной подошвой и босоножках на шпильках!

От повседневных ансамблей на каждый день до длинных вечерних платьев... Мюли на низком каблуке суперуниверсальны, и их можно носить практически каждый день.

Поясные сумки

Возможно, вы думали, что больше мода не вернется в 90-е... Но нет, "бананки" никуда не денутся! Удобные сумки официально были названы поясными. На весенней неделе моды дизайнеры продемонстрировали множество изысканных и элегантных поясных сумок.

Элегантный клатч с тонкой цепочкой - бессмертная классика! Модельеры в Chanel предложили носить такой аксессуар на шее. Удобно и необычно! Современные стиляги затягивают ремень вокруг талии. Модные эксперты описывают этот тренд как "клатч, который всегда с тобой".

Шелковые шарфики

Аксессуар, который многие ассоциируют с бабушками. Платки оборачивают вокруг ремешков сумок, завязывают на шее... В последнее время большое внимание было уделено аксессуарам для волос. Модницы вплетают шарфы в прически, завязывают с их помощью хвост.

Для своего шоу 2019 года Майкл Корс предложил несколько вариантов тренда, используя их для создания тюрбанов, бандан и обручей. Мэтр вдохновлялся иконами стиля шестидесятых и семидесятых годов.

Выдающаяся обувь

Пока еще слишком холодно, чтобы прятать массивные кроссовки и демисезонные ботинки в шкаф. Однако дизайнеры уже представили свои весенне-летние новинки на подиумах! Модели уверенно щеголяли в ярких босоножках, лодочках и сапогах. В тренде - тонкий каблук, острый носок.

В прошлом году босоножки в стиле 90-х годов были основной тенденцией, но сейчас почти у каждого дизайнера есть версия популярной обуви.

В Valentino, Giambattista Valli и Prabal Gurung сандалии и туфли были украшены изящными перьями. Дайте новую жизнь любимой обуви, украсив ее самостоятельно! Помпоны, бахрома и кисточки - все это отличные способы "обновиться" в преддверии нового сезона. Только убедитесь, что в ближайшее время не будет дождя.

Серьги-кольца

От J-Lo до Лорин Хилл и Кэрри Брэдшоу - серьги-кольца носило множество людей протяжении многих лет. Аксессуар, который никогда не выходил из моды! Ювелирные украшения в этом сезоне были замечены в последних коллекциях Оскара де ла Рента, Burberry, Moschino и Erdem.

Модели демонстрировали украшения разнообразной формы и из разных материалов. Тем не менее именно золотые серьги от Valentino - однозначный фаворит стилистов. Несмотря на то что размер - это личное предпочтение, модные эксперты рекомендуют запастись разными серьгами, чтобы попробовать "наслоить" их (если у вас несколько проколов в ушах).

Большие сумки

Если крошечные сумки с поясом вам не по вкусу, то не спешите расстраиваться. Ведь в этом сезоне дизайнеры представили множество вариаций объемных аксессуаров. Большие и вместительные, это практичная тенденция, на которую однозначно стоит обратить внимание.

В конце концов, мы так много носим с собой, что укладывать все в мини-пакет просто невозможно. Так что возьмите более солидную "сумочку". Такие были представлены в коллекциях Стеллы Маккартни, Tom Ford и Michael Kors Collection. И если вы действительно хотите выглядеть как королева уличного стиля, держите сумку под мышкой, а не вешайте на плечо.

Многослойность

Забудьте о минимализме, когда дело доходит до ваших украшений. Этой весной не бойтесь надеть все и сразу! Зачем носить одно ожерелье, если можно носить четыре? Зачем носить один браслет, если можно сложить их и "натянуть" до предплечья? Зачем носить одно кольцо, если на каждый палец можно надеть как минимум три?

Как добиться стильного эффекта многослойности? Чередуйте длину. Начните с колье, прежде чем добавлять тонкие подвески, которые постепенно становятся длиннее. Если вам нужен референс, то вы найдете вдохновение в коллекциях Александра Маккуина, Джамбаттиста Валли и Пако Рабанна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание