Бренд Gucci выпустил "грязные" кроссовки (фото)

0
0

Зачем беречь от загрязнения пару тренировочных сникерсов, если модельеры модного дома Gucci уже «позаботились» о них? Пользователи социальных сетей возмущены: у новеньких кожаных кроссовок из коллекции 2019 года вид такой, словно в них долгое время месили грязь.

Как возникла идея, и какова цена бренда?

Видимо, модельеры решили порадовать бывших спортсменов, штурмовавших спортивный Олимп в 70-годы прошлого столетия. В те времена старых кроссовок никто не стеснялся (во всяком случае в СССР) – удобная спортивная обувь стоила дорого и ценилась высоко. Вполне возможно, что новинка у некоторых граждан бывшего Советского Союза вызовет приступ ностальгии.

Инструкция по чистке качественных импортных кроссовок сейчас известна каждому: «Производите чистку только после просушки обуви, используйте только щадящие средства, чтобы избежать окрашивания». С новыми кроссовками не придется так «заморачиваться».

Кроссовки, вошедшие в моду в 2019-м, сделаны из натуральной кожи и отделаны тканью. Благодаря красным и зеленым полотняным полосам эту пару обуви трудно спутать с изделиями других производителей. Модельеры "Гуччи" постарались на славу: сникерсы выглядят так, как будто те времена, когда они были чистыми, остались далеко позади...

Стоимость новинки, согласно разным источникам, колеблется от 615 до 870 фунтов стерлингов. Купив обычную недорогую пару кроссовок, фанаты этого бренда сэкономят как минимум 200 фунтов стерлингов. А результат будет практически одинаковым.

Как объяснить феномен уродливой моды?

О чем думает модельер, создавая новый бренд? Судя по нарядам, в которых сейчас дефилируют модели, главная задача модных дизайнеров – повергнуть потенциального потребителя в эмоциональный ступор. И они успешно справляются со своей задачей. Сегодняшние подростки-европейцы готовы отдать не одну сотню долларов за обувь, в которой еще несколько лет назад не стыдно было появиться разве что на приусадебном участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание