Что носить в этом сезоне женщинам: тренды весны-лета 2019

0
0

Весна и лето не только приносят новые модные тренды, но и сохраняют право за некоторыми тенденциями, существовавшими в прошлых сезонах. А потому не стоит выбрасывать все свои вещи и спешить в магазин за новыми - внимательно пересмотрите свой гардероб, и, возможно, вы найдете все необходимые вещи для создания стильных и модных аутфитов.

50 оттенков бежевого

Директор по глобальным закупкам компании Net-a-Porter Элизабет ван дер Гольтц утверждает, что с приходом весны модниц с головой захлестнут волны бежевого моря. Она считает, что самыми модными будут наряды, полностью составленные из разных оттенков бежевого, или же тотально-бежевые аутфиты, собранные из разных материй одного оттенка, таких как кожа, шелк и лен. Однако тем, кто не готов с ног до головы облачаться во "вторую кожу", стоит разбавлять бежевый фон одной или двумя вещами красивых пастельных тонов.

Возьми ее за ручку

По мнению модного консультанта Рупал Патель, сумки с ручками станут аксессуаром номер 1 не только в сезоне весна-лета, но и на протяжении всего 2019 года. Их дизайн всегда безупречно роскошен, а потому именно ридикюль стоит выбрать в качестве повседневной сумки.

Ловим стильные образы рукодельными сетями

Директор Mytheresa Fashion Buying Тиффани Хсу считает, что, по мере потепления, тут и там можно будет увидеть стильные предметы ручного ремесла. Однако она предупреждает, что использовать их можно только в сочетании с минималистическими силуэтами, в качестве яркого акцентного пятна.

С ней соглашается и Марина Ларроуд, модный эксперт Barneys New York. По ее мнению, хитом этого лета станут элементы одежды, связанные крючком или выполненные в технике макраме. Они уже пользовались успехом на подиумах весенне-летних показов, а потому непременно будут пользоваться спросом у потребителей.

Летний коктейль: неон и пастель

Модный эксперт Марина Ларроуд считает все яркие неоновые оттенки цветами сезона. Она рекомендует приобрести на весну хотя бы небольшую неоновую сумку через плечо, чтобы прочувствовать силу тренда и к лету осмелиться на что-то большее.

А директор по закупкам и мерчендайзингу в 24 Sèvres Мод Барринуево добавляет - лучше в сочетании с пастельными цветами. Особенно красиво будет смотреться одна неоновая деталь на общем мягком, несколько конфетном пастельном фоне.

Сочетаем приятное с полезным, а красивое с практичным

Функциональность встретится с модой в формате утилитарного шика - так считает Элизабет ван дер Гольтц. По ее мнению, хитом весны и лета 2019 года станут все оттенки хаки, накладные карманы, хлопчатобумажные материи и широкие штаны. Вершиной моды для данного тренда Гольтц считает удобный и легкий комбинезон. "Он быстро надевается и снимается, удобно носится и выглядит очень круто" - говорит она.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Очень современный пошив является главной деталью для брючных женских костюмов 2019 года, считает Шеннон Шафер, ведущий модный директор магазинов Nordstrom. Свободный костюм будет выглядеть свежо с необычными деталями и мягкими силуэтами. Также в моду вновь вернутся костюмы, состоящие из пиджаков и коротких прямых юбок.

Кожа, в которой я живу

Также Шеннон Шафер заявил о введении в моду основной, а не только верхней одежды из натуральной и искусственной кожи. Черный так и остается базовой классикой, но самыми модными будут элементы одежды из коричневой, белой и огненно-красной кожи. Отлично будет выглядеть сочетание блестящей и матовой кожи в едином образе.

Городское сафари

Анималистические принты вновь возвращаются в моду, по мнению Тиффани Хсу. Окраска тигров, леопардов, питонов, крокодилов и зебр вновь станет хитом в весенне-летнем сезоне. "Теперь вы можете использовать хоть все виды принтов сразу в одном аутфите!" - с радостью объявляет Хсу.

Меняем частые оборки на длинные платья с эффектом "наживления"

Шеннон Шафер предлагает избавляться от коротких многослойных платьев, вместо них используя романтические наряды с заниженной талией и эффектом дополнительной длины, нашитой вручную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание