Как сохранить идеальное состояние кожи: начните делать массаж лица

0
0

Коже лица необходим безупречный уход. Важно при этом учитывать свой возраст. Известный косметолог Дебора Митчелл знает секреты правильного ухода за кожей. Среди ее клиентов многие известные личности. Благодаря советам Деборы они выглядят привлекательно, независимо от своего возраста.

Звездный косметолог делится своими советами, как добиться безупречной кожи на протяжении десятилетий.

В чем особенности ухода за кожей

У Деборы Митчелл из Шропшира множество клиентов. Среди них такие известные люди, как Данни Миноуг, Тесс Дейли и герцогиня Корнуолла.

Косметолог уверена, независимо от того, сколько клиенту лет, забота о коже - это секрет естественного сияния. Многим людям Дебора помогает избавиться от прыщей, открытых пор и пятен. Ведь всем хочется выглядеть привлекательно, независимо от своего возраста.

Первые морщины появляются до 30 лет, поэтому избежать процесса старения кожи невозможно. Однако косметолог уверена, что можно приостановить этот негативный процесс и добиться положительного результата.

Советы 30-летним

Когда люди достигают 30-летнего возраста, они могут заметить появление ранних признаков негативного влияния солнца. Это может проявляться в изменении цвета лица и пятен, а также в виде морщин.

В этом возрасте необходимо добавить в процедуры по уходу за кожей продукты, которые осветляют и выравнивают тон кожи.

Косметолог рекомендует воспользоваться антивозрастным кремом, специально разработанным для борьбы со множеством неприятностей. Его можно применять при признаках старения, рубцах, пигментации и пятнах.

Такие продукты особенно хороши в качестве успокаивающего средства для раздраженной, поврежденной, чувствительной или жирной коже.

В этом десятилетии также важно поддерживать эластичность дермы. Поэтому необходимо проводить массаж кожи, чтобы стимулировать выработку коллагена. В качестве альтернативы можно самостоятельно делать такие упражнения дома.

В этом возрасте также могут беспокоить открытые поры. Для этого кожу протирают кубиками льда. Затем наносят крем или масло. Кубики льда способны уменьшить поры, а также улучшить кровообращение.

Рекомендации для 40-летних

В этот период следует воспользоваться сывороткой. Ее наносят на лицо и шею сразу после очищения, для увлажнения кожи.

Сыворотка идеально подходит для борьбы с обезвоживанием. Она обеспечит кожный покров многими полезными веществами. В то время как увлажняющие средства содержат от 5 до 10 % активных ингредиентов, сыворотки могут содержать до 70 %.

Продукт помогает сбалансировать уровень масла при увлажнении и питании кожи. Содержание в сыворотке витаминов поможет избавиться от прыщей, шрамов и других повреждений.

Также доказано, что средство уменьшает бородавки, пятна, угри и даже растяжки, благодаря своим противовирусным свойствам.

40-летие - это время, когда признаки старения, включая потерю упругости, начинают становиться все более заметными. Поэтому массаж будет особенно полезен. Он поможет добиться упругости кожи.

Для 50-летних

После исполнения 50 лет важно продолжать ежедневные антивозрастные процедуры. Можно воспользоваться более активными увлажняющими средствами для кожи.

У известного косметолога имеются свои секреты. Она создала средство под названием "Пчелиная кожура", которое помогает увеличивать выработку коллагена, а также повышает прочность и эластичность кожи.

Органический кокосовый орех и тростниковый сахар-сырец помогают выровнять тон дермы. Средство минимизирует шрамы, темные пятна и расширенные поры. В результате улучшается цвет лица, а кожа становится гладкой.

Средство наносят на чистую сухую дерму и оставляют на 1-2 минуты. Затем смывают водой. Можно воспользоваться средством для смягчения жесткой кожи на пятках и локтях.

Дерма может выглядеть слегка восковой, обладать тенденцией к появлению сухих пятен и покраснения во время менопаузы. Для этого следует воспользоваться дополнительным очищением с помощью отвара шалфея.

Заключение

Правильный уход за кожей лица состоит из многих составляющих. Здесь важно учитывать возраст, тип кожного покрова, чувствительность и другие факторы. Поэтому важно, чтобы крем или сыворотка для лица были подобраны профессионалом. Это позволит сохранить свой кожный покров в идеальном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание