Действенные методы осуществлять покупки экономно

0
0

Бывало ли с вами такое, что выходя расплачиваясь на кассе, вы осознаете, что ничего толком не купили, а денег уже нет? Или, набрав целую тележку продуктов в воскресенье, во вторник вы снова бежите в магазин купить "что-нибудь вкусненькое"? Правильно и недорого питаться в наши дни становиться все сложнее. Это связано не только с ростом цен, но и с уловками, которые используют супермаркеты, чтобы увеличить свою выручку. Мы расскажем вам о 7 действенных методах осуществлять покупки экономно.

Не берите первый попавшийся товар

На входе в крупные гипермаркеты зачастую стоят поддоны с акционными товарами. Не берите сразу первый попавшийся! Возможно, дойдя до секции с аналогичной продукцией, вы найдете более выгодный вариант.

Перекусите перед походом в магазин

Ох уж эти манящие запахи в супермаркетах! Аромат выпечки и продуктов собственного производства является одной из любимых уловок для магазинов. Поэтому перекусите немного перед походом, чтобы не хватать с полок все подряд.

Не брезгуйте рынками

Бытует мнение, что рынки теряют популярность. Якобы там обвешивают, да и продавщицы не всегда вежливые. Как бы то ни было, закупаться на базарах не только выгодно, но и временами весело.

Ходите в магазин реже

Чем чаще вы ходите в магазин, тем больше необязательных вещей покупаете. Многие люди просто стесняются пойти на кассу с одним пакетом молока, поэтому в дополнение набирают лишнее.

Всегда составляйте список

Проходя между торговых рядов, мы часто вспоминаем, что же еще нужно было купить. Купить лишнюю банку масла - не страшно. Она спокойно простоит в холодильнике и неделю, и две. Забыть о нужных покупках намного страшнее. Придется бежать в магазин еще раз, что возвращает нас к предыдущему пункту экономии.

Акции - наше все

Как часто мы слышим это слово в рекламе! Скидки действительно полезны, но лишь тогда, когда вы знаете реальную цену товара. Магазины любят сначала завышать ценник, а уже потом сбрасывать. Поэтому старайтесь отслеживать реальную стоимость и покупать товар тогда, когда его средняя цена действительно снижена.

Внимательно следите за ценниками и проверяйте чек

Еще одна уловка, которой пользуются супермаркеты. Товар стоит напротив ценника, который показывает более низкую стоимость. Производитель и наименование те же, но вот объем или вкус могут отличаться. Набирая большую корзину, вы даже не заметите, как заплатите больше. Всегда проверяйте стоимость: во многих магазинах для этого даже вешают специальные штрих-сканеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание