Пожилой паре пришлось обратиться в суд из-за незаконной постройки по соседству

0
0

Многие люди годами стараются сделать для себя идеальное жилье. Особенно в старости им хочется покоя и тишины. А если пенсионеры смогли создать для себя райский уголок, то для них это настоящее счастье. Однако идиллию пожилой пары из поселения Клифтон Кэмпвилл решили нарушить.

Неожиданное строительство

Луи и Элейн Клеверли очень гордились своим жильем, а также садом, созданным своими руками. Что еще нужно старикам для приятного времяпрепровождения? Но к сожалению, им решили помешать. Рядом с их бунгало начали строить дом, который имеет два этажа. Он возвышается над жильем пенсионеров, а также находится достаточно близко. Семья Клеверли живет здесь двадцать один год, поэтому они никак не ожидали таких грустных событий.

Несправедливость

Пожилые люди решили обратиться в совет Личфилда, чтобы прояснить ситуацию. Но там им сказали еще более неприятные вещи. Сам Луи хотел заявить, что здание рядом с их домом, нарушает все правила. Оно имеет несоответствие по площади, а также многим другим моментам. Однако семья Клеверли узнала, что строительство якобы проходит законно, а их бунгало могут даже снести. Сейчас уже идет стройка, которая, конечно, слышна и в их доме.

Эти новости повергли пожилых людей в шок. Получается, что их лишили даже возможности отстоять свои права. Пожилой мужчина рассказал, что ему на совете дали высказаться не более пяти минут. Луи Клеверли очень раздосадован, так как чувствует, что правда не на их стороне. У пенсионера есть явное ощущение того, что ему просто связали руки. Жена тоже очень расстроена этой ситуацией, ведь выхода пока нет. Она говорит: "Хоть в гроб ложись". Хочется надеяться, что она просто не в духе.

Как быть людям

Сейчас жители этого района стараются сообщить о происходящем во все инстанции. Другие соседи семьи Кеверли тоже не довольны тем, что происходит. Они не только сравнивают постройку с позором, но еще и боятся, что не смогут продать свои дома. Ведь если их решат сносить, то о продаже даже не стоит и задумываться. Люди стараются держаться вместе, думая, как им теперь поступить дальше.

Сама владелица неудачной постройки не видит своей вины. Салли Керби утверждает, что подавала заявку, поэтому все соответствует правилам. Даже проверки и замеры местного совета показали результаты, которые не сыграют в пользу старых жильцов. Специалисты сообщили людям, что высота и граница от здания до их дома не имеет нарушений. Однако жители все равно планируют бороться за свои территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание