Как правильно вести бизнес с супругом: рекомендации успешного бизнесмена

0
0

Для многих супружеских пар совместная ежедневная работа является чем-то пугающим и даже жутковатым. Про такую деятельность со своей половинкой говорят: "Слишком много хорошего". Однако некоторые используют такое необычное положение во благо себя и всей семьи. Совместное решение проблем, определение возможностей и получение общих жизненных уроков привело героя этой истории к счастливой жизни, которую он делит вместе со своей женой.

"Семья и бизнес - идеальная комбинация"

"Я ни за что не поменял бы текущее положение вещей", - говорит Райан Эйвери, мужчина, добившийся невероятных высот в бизнесе вместе со своим верным компаньоном - женой. Супружеская пара управляет не только успешной организацией, но и домом, ведь они партнеры как по бизнесу, та и по жизни.

"Я счастлив, что принял однажды это экстраординарное решение", - делится Райан. Предпринимательский путь пара начала семь лет назад. С тех пор супруги потратили почти три тысячи дней на совместную работу, побывали во многих странах, провели переговоры с сотнями компаний. "Конечно, у нас были моменты, когда мы спрашивали друг друга, стоит ли продолжать совместную работу", - говорит Райан.

По словам супружеской пары, семья и бизнес создали потрясающую комбинацию. "Я надеюсь, что мы никогда не перестанем смеяться, учиться и мечтать вместе и как супруги, и как профессионалы", - говорит супруг-бизнесмен. "Мы постоянно улыбаемся и напоминаем друг другу, что преимущество совместной работы в том, что мы можем проводить все время вместе, а недостатком является то, что времени не так много, как кажется", - говорит супруга-бизнесмен.

Вот некоторые советы по ведению успешного совместного бизнеса от супружеской пары.

Открытое общение

Это первый и самый важный пункт. Бывают периоды, когда кто-то может быть замкнутым, а кто-то - чрезмерно общительным. Постоянно происходит так, что вам нужен партнер для шага вперед, а иногда вам необходимо подтолкнуть партнера. В любом случае общение должно быть открытым и честным, а над этой областью должна вестись постоянная работа. Если настал трудный период в дискуссии, то это очередной повод обсудить, что значит для каждого открытое общение.

Открытое общение должно иметь верные основные правила и четкие границы. Никакого агрессивного или пассивного поведения быть не должно. Партнеру необходимо говорит все, что вы имеете в виду, честно, доступно и с уважением. "Мы с Челси используем специальный сборник "подготовительных" слов, которые чрезвычайно полезны в напряженные дни", - рассказывает Райан.

Такие слова и фразы должны сигнализировать партнеру о том, что именно требуется в данный момент. Например, фраза "давай не будем разговаривать по телефону" у пары предпринимателей означает, что в настоящее время лучше отложить телефоны и сосредоточиться на личных эмоциях и чувствах. "На ранних этапах нашего предпринимательского пути мы установили приоритетом именно наше общение, чтобы в нашем бизнес-произведении мы были на одной странице. Супруги должны знать один и тот же язык", - говорит Райан.

Распределение обязанностей

Что делает первый партнер? Чем занимается второй? Какой вклад делает каждый? Какие сильные и слабые стороны? Что нужно сделать первостепенно? Планирование обязанностей и распределение ролей является очень важным шагом для любой компании, а в круглосуточных отношениях это приобретает еще большее значение. Разумеется, это требует времени и всегда нужно следить за переменами в процессе продвижения бизнеса, что поможет обоим избежать будущих ошибок. "Тут следует добавить немного гибкости и капельку хорошего чувства юмора, тогда время буде проведено с пользой и для бизнеса, и для семьи", - говорит Райан.

Соглашение о расходах

"Когда мы начинали свой бизнес, чтобы не перебарщивать в микроуправлении друг другом, мы договорились, что покупать что-то дороже ста долларов следует исключительно с одобрения партнера. Если сумма меньше, и она есть на счету, то можно не сомневаться в покупке", - описывает систему бюджета Райан. По словам пары, так им легче управлять общим семейным бюджетом. Обсуждая большие покупки, они не мелочатся на пустяковых личных тратах. Также супруги отмечают, что от некоторых вещей из личной жизни им пришлось отказаться ради процветания бизнеса.

Соглашение о рисках

Риск в любом деле является неизбежным, а порой и необходимым шагом, если, конечно, главной задачей является рост. Супругам пришлось продать все, что у них было, чтобы начать бизнес. "Нам даже пришлось некоторое время жить с моими родителями, чтобы добиться необходимо финансового толчка", - говорит Райан.

Супруги всегда трезво оценивают все риски и грамотно взвешивают шансы на успех. Деловой и личный рост всегда требует рисков, которые должны тщательно рассматриваться во время открытого разговора с партнером.

"Я могу сказать точно, что решения не всегда были простыми, однако с партнером, который помогал везде и всегда ориентироваться, которого можно было использовать качестве доски или диктофона, несомненно, сделал процесс более простым и даже более увлекательным", - рассказывает Райан.

Личное время

По словам пары, в настоящее время они намного лучше справляются с моментами личной и профессиональной жизни. Они отмечают в календари дни, когда проводят время только вдвоем, без работы, без социальных сетей, без телефонов. Так они могут сосредоточиться друг на друге, не обращая внимания на бизнес. "Я слышал, что среднестатистическая пара в Америке проводит каждый день по четыре минуты вместе. Я могу дать слово, что этого недостаточно. Необходимо уделять друг другу больше времени, ведь мы сначала все-таки партнеры по жизни, а уже после партнеры по работе", - рассказывает Райан.

По словам супругов, совместная работа может стать невероятно удивительным приключением. Различные повороты будут выглядеть очень интересно, и взлеты и падения заставят каждого лететь гордо и высоко с чувством выполненного долга и признательности.

"Я рекомендую такой образ жизни всем, кому дорога семья и кто хочет получить от работы максимум удовольствия. Попробуйте обсудить со своим партнером, есть ли такое дело, которым вы могли бы заниматься всю жизнь вместе. Две головы и два сердца всегда лучше", - говорит счастливый супруг-бизнесмен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание