Эти секреты помогут выйти на работу после декрета

0
0

Первые несколько недель после рождения ребенка моментально пролетают, и, прежде чем вы успеваете это заметить, вам пора возвращаться на работу после декретного отпуска. Вы можете быть рады тому, что, наконец, возвращаетесь на любимую работу. Но при этом вы можете думать о том, как вам удастся теперь справиться со всеми обязанностями в вашей жизни. Вы можете даже испытывать боль из-за того, что вы оставляете своего ребенка. Вы можете чувствовать все это одновременно. Ничто не сможет полностью избавить вас от проблем, которые связаны с возвращением на работу после декретного отпуска. Этот лишь первый шаг, который вам предстоит сделать в своей жизни, в которой теперь появился ребенок. Поэтому вам стоит изучить эти проверенные советы от опытных родителей, для которых выход из декрета уже остался позади. Работа будет играть в вашей жизни важную роль, поэтому вам стоит прислушаться к этим советам.

Придерживайтесь графика

работа

В вашей предыдущей жизни вы могли в любой момент нарушить график, так как у вас всегда было достаточно времени, чтобы посетить тренажерный зал, почитать книгу или посидеть с кружкой кофе перед работой. Теперь ваше утро будет гораздо более напряженным. Вам следует приложить все усилия, чтобы упросить ваш график, вписав в него достаточно времени на кормление и игру с ребенком, а также несколько минут для себя. Подготовьте одежду для работы с вечера, также как и все необходимое для завтрака. Обязательно оставьте запасные 15 минут на экстренную смену подгузника или кормление. Начинайте практиковаться в жизни по вашему новому расписанию еще до того, как вы вернетесь на работу.

Ищите няню задолго до возвращения на работу

декрет

Начинайте искать няню за несколько недель до того, как вы вернетесь на работу, а может, даже и до того, как родится ваш ребенок. У вас будет гораздо более широкий выбор, если вы начнете как можно раньше. Поиск няни, которая идеально подходила бы вам, является одним из главных аспектов вашего возвращения на работу. Если вы знаете, что ваш ребенок в хороших руках, все другие заботы и переживания испаряются.

Сделайте сон приоритетом

декрет

Одним из самых сложных аспектов родительства является нехватка сна, которая довольно быстро приводит к ухудшению настроения и постоянному состоянию беспокойства. Возможно, в прошлом вы были совой, но если вы хотите сохранить здоровье и рассудок, вам стоит адаптировать свой режим сна. Если вы будете получать достаточно отдыха во время сна, вы будете гораздо более счастливы и продуктивны как дома, так и на работе.

Поддерживайте связи

выход

В течение первых месяцев после появления ребенка можно очень легко потерять связь со всеми своими друзьями. Поэтому вам нужно периодически контактировать с членами семьи и близкими друзьями. Также вы можете строить дружеские отношения с другими молодыми родителями. Эти отношения могут стать для вас очень важной поддержкой в первые месяцы жизни вашего ребенка.

У вас могут появиться противоречивые эмоции

Для многих молодых родителей появление ребенка означает полную смену целей, ценностей и образа жизни. То, что имело для вас значение в предыдущей жизни, может остаться важным для вас и сейчас. А может оказаться на втором плане. Так что, пока вы собираетесь вернуться к работе после декретного отпуска, готовьтесь к некоторому чувству внутреннего разлада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание