Сказочный путь: от бездомной матери-одиночки до процветающей бизнес-вумен

0
0

Бизнес можно начать в любом возрасте и с любыми стартовыми позициями. Конечно, наличие денег изначально упрощает итоговую задачу. Однако многие люди, оставшиеся без средств к существованию, обладают невероятной мотивацией. Они готовы работать сутки напролет, но добиться нужных им результатов. Причем это касается не только создания своей компании, но и построения карьеры. Одна мать-одиночка из Лондона сумела побороть нищету и добиться процветания для себя и своего сына.

Крах

Жизнь Кейт Мэнсфилд тяжело назвать радужной. В 40 лет эта женщина осталась без поддержки мужа. Она была вынуждена жить в одном из общежитий Лондона и не имела никаких шансов улучшить качество своего существования.

Кейт отучилась в университете и нашла работу в средствах массовой информации. Она даже снималась в эпизодических ролях в кино. Жизнь ее протекала вполне размеренно, но затем последовало увольнение.

Как говорится, беда одна не пришла. Через некоторое время парень бросил Кейт, и она осталась без каких-либо средств к существованию. Естественно, женщина тут же начала искать всевозможные варианты подработки, но устроиться смогла только на неполную ставку. Денег ей и ее сыну катастрофически не хватало.

Финансовые проблемы усугублялись, и однажды арендодатель просто выселил ее на улицу. Кейт разместили во временном социальном жилье. Однако условия жизни там больше напоминали ад.

Идея

Кейт Мэнсфилд решила не ставить крест на себе, а бороться за свое счастье и счастье своего ребенка. Тогда-то женщина и начала грезить бизнесом. Однако классические идеи ведения дел были ею отвергнуты. Кейт прекрасно понимала, что у нее просто не хватит средств для старта. Вот тогда-то она и решила заняться коучингом. Женщина совместила свою прежнюю работу с умением общаться и поняла, что на основе этого можно построить довольно прибыльный бизнес.

Суть проекта

Кейт Мэнсфилд сосредоточилась на продвижении собственных курсов, позволяющих людям быстрее найти партнера. Причем женщина создала сайт и занялась его продвижением исключительно самостоятельно. Она понимала, что не сможет оплачивать работу опытных разработчиков, поэтому все делала своими силами.

Кейт призналась журналистам, что ее первый сайт вышел довольно неказистым. Однако она отметила, что лучше хоть что-то, чем совсем ничего, и продолжила работу над увеличением функциональности. Женщина сообщила, что сначала ей приходилось очень много учиться. Новую информацию она практически сразу же реализовывала на практике.

Первый год

В первый год дела фирмы развивались довольно тяжело. Клиенты были, причем многие оставались довольны результатам обучения. Вот только о фирме никто ничего не знал. Кейт решила инвестировать деньги именно в рекламу. Она уже могла переехать с предоставленной ей социальной комнаты в более комфортную квартиру, но все-таки решила оставаться там, а все сэкономленные средства вкладывать в развитие дела.

В интервью журналистам Кейт Мэнсфилд отмечает, что подобное решение позволило ей сэкономить приличную сумму. В результате чего она направила освободившиеся деньги на развитие своего проекта.

Результат

Постепенно о бизнесе начало узнавать все больше и больше людей. При этом росла и эффективность работы. Кейт отмечает, что 92 % клиентов, прошедших обучение именно у нее, смогли в течение года найти себе пару. Причем очень многие даже довольно успешно выходят замуж.

Сейчас Кейт наняла команду опытных разработчиков и запустила обновленный сайт. Она также решила продвигать свои курсы и через социальные сети. Кейт считает, что именно за таким способом продвижения бизнеса лежит будущее. При этом женщина отмечает, что она испытывает неподдельное счастье от осознания того, что ее труд дает возможность одиноким людям найти себе пару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание