Выйдя на пенсию, женщина занялась проектированием и дизайном маленьких домов

0
0

Выход на пенсию - этап непростой, большинство пожилых людей, привыкшие всю жизнь жить по определенному распорядку, просто не знают, чем заняться. А между тем можно посвятить себя всему, на что не хватало времени раньше, например проектированию крошечных домиков.

Вышла на пенсию - нашла себя

Мишель Бойл после того, как вышла на пенсию, неожиданно для себя открыла новое хобби, которое поглотило ее с головой. Она обнаружила, что ей очень интересно проектировать крошечные дома. Свой первый домик женщина спроектировала и построила для себя. Но после этого она уже не могла остановиться, и сегодня у нее есть собственная империя крошечных домов, а из ее детищ построена целая деревенька в лесу.

Пенсионерка арендует для реализации своих планов территорию в Шервуде, где раньше была елочная ферма. Она может здесь построить столько крошечных домов, сколько пожелает, ведь величина арендуемой ею площади - 7 акров. За каждый домик она платит в месяц фиксированную плату в 708 фунтов стерлингов, куда входит оплата коммунальных услуг и интернета.

Как появляются домики

Каждый из своих домов Мишель полностью проектирует сама. Она пользуется поддержкой спонсоров из местных предприятий, которые оказывают ей помощь при сборке некоторых элементов, которые пожилая женщина в одиночку просто не смогла бы сделать. Пенсионерка всегда придерживается определенного бюджета, который не превышает 15 600 фунтов стерлингов.

Сначала Мишель рисует на бумаге эскиз своего будущего дома. Свой первый дом она даже изобразила перед строительством в виде маленького макета из картона. Планируя внутреннее убранство своих домов, Мишель учитывает свои собственные предпочтения и делает в домах все так, как было бы удобно ей. Прежде всего, в доме, по мнению женщины, должно быть много места для хранения вещей. А каждый дом имеет свой особенный характер и собственную эстетику.

В конечном итоге Мишель стала владелицей арендного бизнеса. Она сдает свои домики всем желающим и проводит семинары по проектированию таких жилищ. Спрос на подобное жилье растет с каждым годом. Эта деревня стала интересна и другим инвесторам, теперь и крупные компании поддерживают предприятие Мишель.

Крошечная деревня

Вот крошечный домик Мишель, с которого все и началось. Женщина, которая только ушла на пенсию, хотела создать себе доступное жилье, которое позволило бы ей сократить расходы на его содержание и коммунальные платежи. Общая стоимость строительства этого дома - 29 000 фунтов стерлингов. Однако благодаря способности Мишель договариваться и ее склонности к экономии 60% этой стоимости оплатили различные строительные фирмы, протянувшие руку помощи пенсионерке.

15 месяцев длилось строительство дома, начиная от создания проекта и заканчивая последними отделочными работами. В домике, несмотря на его маленький размер, есть все, что необходимо для жизни, и все, что есть в любом другом доме обычного размера.

На кухне есть плита и раковина, множество шкафчиков и пространство для приготовления пищи. Здесь есть и спальня, и ванная, и даже гостиная.

А вот и остальные домики, спроектированные Мишель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание