Какие стройматериалы выгодно покупать зимой и почему

0
0

Те, кто постоянно занимается строительством и ремонтными работами, уверяют, что стройматериалы выгодней всего покупать в зимнее время года. В этот период спрос на них падает, а чтобы заработать прибыль, торговые сети привлекают покупателей, делая скидки и проводя акции. Если периодически посещать строительные магазины, то вы можете увидеть очень выгодные предложения. О том, какие материалы надо покупать в зимний период, пойдет речь в статье.

Конструкционные материалы

Для возведения стен нового здания потребуется приобрести кирпич, газобетон, пенобетон или поризованную керамику. В зимний период на них цены могут быть снижены на 40%. Стоимость же пиломатериалов не уменьшается, но опытные мастера советуют приобретать древесину в холода, когда в ней наименьшее количество влаги. Тогда бревна и доски лучше держат форму и не растрескиваются.

Материалы для облицовки

Оказывается, и такой материал продается в холодное время года по вполне доступным ценам. Например, вы можете приобрести фасадные панели или облицовочный кирпич.

Утеплители

В зимнее время за вполне приемлемую цену доступно приобрести качественный утеплитель.

Кровельные материалы

Металло- и композитную черепицу в зимнее время можно найти на тридцать процентов дешевле. Цена на водосточные системы также падает примерно на десять-пятнадцать процентов. Безусловно, и утеплитель вам обойдется очень дешево.

Пластиковые окна

Стоимость снижается примерно в два раза. Многие люди охотно верят, что окна из пластика не рекомендуется устанавливать в холодную зимнюю погоду. Поэтому заказов на их установку мало и фирмы охотно понижают цены. Кроме того, монтаж окна будет произведен в максимально короткие сроки.

Материалы для внутренней отделки

В зимний период можно недорого купить обои, керамогранит, плитку, ламинат, декоративный камень и другое.

Покупка строительных материалов в зимний период: преимущества и недостатки

К минусам следует отнести:

  • Особые условия хранения некоторых строительных материалов. Например, цемент необходимо хранить в теплом и сухом помещении, а керамзит, песок и щебень придется просушивать летом. Металлический профиль и арматура требуют сухого места, в противном случае образуется ржавчина. Кирпич укладывают на поддоны и сверху накрывают. Однако если вы сумеете создать соответствующие условия, то сохраните строительный материал в надлежащем состоянии.
  • Кражи – в отсутствие на стройплощадках или загородных участках охраны велика опасность хищения.

К плюсам покупок в зимнее время относятся:

  • Дешевая разгрузка.
  • Цена снижается на пятьдесят процентов на стеновые блоки, ЖБИ и кирпичи.
  • Быстрее доставка, в том числе и большими партиями.
  • Отсутствие очередей.
  • Недорогая рабочая сила.

В каком месяце лучше покупать строительные материалы?

Такой вопрос часто возникает у тех, кто решился покупать материалы зимой, чтобы с началом весны заняться строительством или ремонтом. Специалисты советуют приобретать строительные материалы в декабре-январе, так как в эти месяцы цены максимально низкие. Начиная с февраля они уже постепенно повышаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание