Банк предпринимателя Рустама Тарико внедряет оплату через QR-коды

0
0

Банк Русский Стандарт Рустама Тарико протестировал новую технологию оплаты через QR-коды на ПМЭФ и установил этот сервис крупным магазинам. Покупки с помощью СБП теперь можно оплатить в мобильном приложении.

Будущее бесконтактных платежей: зачем Банк Русский Стандарт Рустама Тарико развивает технологию оплаты с помощью QR-кодов

Внедрение QR-кодов стало одной из главных инноваций банковской сферы в 2019 году. Среди ключевых игроков, которые продвигали технологию, – Банк Русский Стандарт предпринимателя Рустама Тарико. По словам специалистов, скоро сервис проникнет не только в физические, но и в интернет-магазины, а также в крупные торговые сети, кафе и рестораны.

Чем QR-коды заинтересовали российский рынок?

Оплата с использованием QR-кодов, которую активно внедряло АО «Банк Русский Стандарт» Рустама Васильевича Тарико в 2019 году, глазами пользователя похожа на любой другой бесконтактный платеж. Клиент выбирает в мобильном приложении форму оплаты, сканирует QR-код и подтверждает операцию.

Это особенно удобно при покупках онлайн, как отмечают в Банке Русский Стандарт предпринимателя Рустама Тарико. В этом случае клиенту не нужно вводить данные банковской карты – достаточно считать код с одного устройства на другом.

Специалисты банка Рустама Тарико также подчеркивают, что инновация выгодна всем, ведь продавец получает оплату на свой счет практически сразу и отдает за обслуживание меньший процент, чем при обычном эквайринге. К тому же ему не нужны дорогие POS-терминалы.

Что уже доступно россиянам?

Банк Русский Стандарт Рустама Тарико в 2019 году стал одним из флагманов по внедрению данной технологии. Он впервые протестировал форму платежа на ПМЭФ-2019 и одним из первых провел оплату через QR-код в магазине «220Вольт». Сейчас организация обеспечивает прием таких платежей в крупном магазине Wildberries.

Руслан Тарико

Банк Рустама Тарико наладил сервис оплаты через QR-код и на выносной клавиатуре – пинпадах. Такие операции уже доступны в московском ЦУМе.

Инновация нашла свое место и в мобильных сервисах. Так, пользователи RSB Mobile Банка Русский Стандарт Рустама Тарико могут платить за товары прямо в приложении магазинов, подключенных к системе. А если навести камеру на код в физическом магазине, то нужный сервис запускается автоматически.

QR-коды в мобильном банке RSB Mobile Рустама Васильевича Тарико можно использовать и для обычных денежных перечислений, причем воспользоваться удобством могут клиенты любых кредитных организаций. Специалисты подчеркивают, что на данный момент это самая безопасная форма переводов из доступных физлицам.

Нашли применение QR-кодам и при оплате коммунальных, образовательных и государственных услуг, налоговых платежей и штрафов – производить транзакции можно с помощью камеры или из сохраненного файла. Как и в случае с переводами, теперь клиентам Банка Русский Стандарт Рустама Васильевича Тарико не нужно вводить реквизиты. Они заполняются автоматически после сканирования, что удобно и быстро. Благодаря такому подходу Банк Русский Стандарт Тарико постепенно приучает к Системе быстрых платежей все новые сегменты аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание