Идеи, как можно перестроить старые дома в современное жилье: фото до и после реконструкции

0
0

Давно построенные скромные домики часто ассоциируются со старомодным декором, неуклюжими планировками и серьезным отсутствием стиля, но все больше архитекторов и строителей превращают эти одноэтажные дома в мечты о недвижимости.

Zuster House, Сидней, Австралия (главное фото)

Дом, расположенный в районе Киррибилли в Сиднее перепланирован и достроен по дизайнерскому проекту.

Минималистичное бунгало, известное как Zuster House, в настоящее время является красивым семейным домом с креативным остекленным фасадом и угловой линией крыши.

Домовладельцы хотели, чтобы их недавно преобразованное жилье стало более просторным и имело открытый вид на гавань Сиднея.

На нижнем цокольном этаже, который раньше был недостаточно используемым, теперь располагается гибкая жилая зона, которая выходит в сад. Дизайн интерьера также был ключом к созданию красивого и легкого семейного пространства с фактурным штампованным металлом, характерными деревянными панелями и приглушенными цветами, объединяющими старое и новое.

Угловое наращивание кирпича, Pittem, Бельгия

Когда-то простое жилье было полностью преобразовано, и все, от внешней кирпичной кладки до энергетических характеристик здания, было улучшено.

Внутри бунгало светлое и красивое, с элегантными сводчатыми потолками, полированными бетонными полами и большим количеством остекления. Новое расширение позволило создать дополнительные спальни.

Классический ремонт, Британская Колумбия, Канада

Владельцы этого классического бунгало Craftsman в Ванкувере, Канада, хотели превратить свой темный интерьер в светлое пространство открытой планировки, идеально подходящее для развлечений. Чтобы реализовать свое видение, они обратились к Kitsilano Construction, которая перенесла исторический дом прямо в 21-й век.

Построенный в 1926 году, этот традиционный дом сегодня является современным и функциональным, в то же время соответствуя истории и стилю района. Наряду с сохранением элементов классического дизайна здания студия Kitsilano Construction переставила окна дома, создала гараж на первом этаже, сменила лестницу и сохранила оригинальный витраж дома.

Современный и в то же время классический дом с отделкой отличается нестандартной фурнитурой и паркетными полами. Современные удобства, такие как встроенная звуковая система и интеллектуальное освещение, также привносят в дом креативности.

Перестройка дома 50-х годов

В этом традиционном бунгало 1950-х годов было достаточно места для реставрации благодаря большому саду, солидному подвалу и огромным окнам. Дом стал фантастическим холстом для архитекторов MARKEN Design + Consulting.

Архитекторы превратили компактное бунгало в современное, долговечное и энергоэффективное здание, которое будет служить десятилетия. Они добавили половину этажа выше, чтобы максимизировать допустимую жилую площадь внутри, и сосредоточились на экологически чистых материалах при создании расширения.

Новый фасад отделан синей штукатуркой, в то время как потолок подъезда разработан из кедрового дерева для традиционной отделки.

Двухэтажный особняк из старой постройки

Как дипломированный архитектурный технолог, Барри Тейп мечтал о собственном проекте. Он и его жена Дженнифер переросли свой прибрежный коттедж, поэтому начали искать дом, в котором было бы много возможностей. Один из клиентов Барри унаследовал бунгало, которое хотел продать.

Всего через 48 часов пара купила здание. Изысканное бунгало, расположенное в востребованном Сент-Агнесе, Корнуолл, нуждалось в серьезном ремонте, но оно было всего в 15 минутах езды от центра города и имело привлекательный большой сад.

Хотя это выглядит как совершенно новое здание, Барри добавил второй этаж выше. Фасад был облицован деревом, что было простым и доступным способом сделать преобразование и скрыть неприглядный внешний вид оригинального бунгало, в то время как камни из местных источников покрывают одну сторону дома, а также внешний вид крыльца - красивый поклон к наследию области.

Эти прекрасные работы могут вдохновить вас на переделку своих домов и научить не бояться купить неприглядное жилье, которое вы можете переделать по своему вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание