Многодетная мама нашла простой способ сэкономить 1500 $ на расходах своей большой семьи

0
0

Быть членом многодетной семьи - непростая задача даже для людей, которые неплохо зарабатывают. Сколько бы ни было денег, все равно они утекают, как песок сквозь пальцы. Именно поэтому многим семьям приходится жить в условиях жесткой экономии. Так было и с героиней нашей сегодняшней истории, пока она не научилась грамотно распоряжаться семейным бюджетом.

Бессмысленные расходы

Австралийке Кайли Хемер двадцать девять лет, она замужем, вместе с супругом воспитывает трех сыновей: двенадцатилетнего Тайлера, четырехлетнего Боди и полуторагодовалого Коби.

В семью приносит деньги только муж: он работает водителем грузовика. Кайли пока находится в декрете и занимается воспитанием детей.

Многодетная мама признается, что супруг зарабатывает неплохо, но деньги все равно куда-то бесследно исчезают. Возможно, всему виной - импульсивные покупки, ненужные расходы. Однажды Кайли решила посмотреть, на что уходят финансы и была шокирована тем, сколько бессмысленных трат они совершают ежемесячно. Например, та же еда на вынос или походы всей семьей в парк аттракционов, где практически все платное. И тогда женщина решила попробовать хотя бы месяц пожить по-другому, строго контролируя финансовые потоки.

Новый подход

Первым делом, Кайли оплатила коммунальные счета, погасила кредит, заплатила за интернет, телефон, аренду. Остальные средства ушли на закупку необходимых медикаментов, продуктов, топлива. В итоге на руках осталась сумма в 1500 долларов. Эти деньги деньги женщина перевела на накопительный счет, чтобы не возникло соблазна потратить все до копейки.

Следующий месяц прошел в том же режиме, и молодая мама поняла, что секрет экономии заключается в том, чтобы просто покупать все необходимое, то, что заранее спланировано.

Секреты экономии

Кайли рассказывает, что если раньше она покупала продукты "по ходу", то есть брала с полок все, что понравится, то теперь идет в магазин строго со списком. Она не отклоняется ни на один пункт и не докупает того, чего нет в списке. Также женщина перестала покупать еду на вынос, а теперь готовит блюда дома и дает своему мужу на работу домашние обеды собственного приготовления.

А еще женщина научилась экономить на химчистке: она чистит коляски сама и признается, что ей нравится это занятие.

Досуг и развлечения

Что касается досуга, то Кайли с супругом составили список мест для бесплатного посещения. Оказывается, в городе есть множество парков, музеев, выставок, где не нужно платить ни копейки за вход. Так что теперь каждые выходные они с детьми отправляются на интересные и познавательные экскурсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание