Пергола украсит любой сад, а если сделать ее со встроенным открытым камином, то все соседи точно обзавидуются (фото)

0
0

Известно, что беседки и костровые ямы улучшают общий внешний вид любого патио или сада. Теплое освещение и комфортное тепло в сочетании с дополнительной защитой и уединением, обеспечиваемыми беседкой, делают ее еще более привлекательной для использования. Однако, если вы хотите добавить обе функции в свой внутренний дворик и сад, особенно если вы планируете разместить кострище под структурой перголы, есть несколько хороших идей, которые вы должны рассмотреть.

Материалы для перголы с костровой ямой

Хорошие материалы для создания перголы и выбор типа горелки – два очень важных фактора, которые способствуют безопасности и долговечности этого строения. Если вы устанавливаете пожарную яму на существующей конструкции перголы, убедитесь, что горелка, которую вы приобретете и установите, безопасна для зазора и материала вашей существующей конструкции.

Если вы устанавливаете перголу поверх существующей газовой горелки, проверьте производственные детали на рекомендуемых зазорах, чтобы вы могли выбрать подходящую конструкцию перголы. Если оба будут установлены заново, у вас будет немного больше гибкости в выборе.

Идеи создания перголы с очагом

Это небольшая пропановая каменная яма, расположенная под перголой из массива дерева. Это дополнительно подчеркивается садовыми струнами, чтобы улучшить атмосферу пространства.

Если вы беспокоитесь о безопасности и не хотите, чтобы на вашем внутреннем дворике были какие-либо пятна или следы ожогов, пример, который вы видите на главном фото, является отличной идеей. Кирпичная пожарная яма была размещена снаружи надземной конструкции из перголы из твердого дерева, так что газовая пожарная яма с меньшей вероятностью сожжет ее.

В этом небольшом угловом патио используется дровяная яма для костра, половина из которых находится непосредственно под структурой патио, а другая половина – на открытом воздухе.

Дровяные ямы, как правило, вызывают большие пожары и много дыма. Поскольку небольшая конструкция перголы достаточно низкая и сделана из дерева, яма для огня была размещена немного в стороне от перголы для безопасности.

Этот камин сделан из бетонной конструкции, встроенной в бетонный пол внутреннего дворика. Пергола, с другой стороны, сделана из металлических опорных колонн и верхних планок из огнестойкого дерева, что делает ее безопасной для использования с пожарной ямой.

Белая пергола изготовлена ​​из металла, поэтому зазор между поверхностью ямы и надземной конструкцией ниже, чем обычно. Металлическая пергола также делает его более мобильным.

Пергола с качелями качелями

Если вы хотите более уникальную особенность вашего двора/сада, добавить качели – это отличная и оригинальная идея. Чтобы сделать его еще лучше, почему бы не добавить качели прямо под беседкой, чтобы ее можно было использовать, даже когда солнце высоко?

Эта небольшая скамейка качается на перголе с бетонным основанием, что делает его очень прочным и безопасным. Прямо напротив нее находится каменная яма для огня, которая поможет вам согреться в холодные дни или ночи, проведенные во дворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание