Всегда ли нормально скрывать деньги от вашего супруга и как избежать финансовой неверности

0
0

Обычно пары, которые состоят в серьезных отношениях, объединяют свои финансы. Однако некоторые пары предпочитают хранить деньги раздельно. В этом нет ничего страшного, если вы совместно приняли подобное решение. Однако есть большая разница между раздельным бюджетом и фактическим сокрытием денег от супруга.

Второй случай представляет собой форму обмана, обычно основанную на страхе, который не сулит ничего хорошего для отношений. На самом деле сокрытие денег или банковских счетов - это разновидность финансовой неверности, которую некоторые супруги считают хуже реальной измены. Любопытно, что почти половина опрошенных скрывают собственные доходы или расходы от партнера.

Почему люди прячут деньги от своих близких?

Некоторые люди ведут отдельные счета, потому что не хотят быть финансовым бременем для своего партнера или семьи. Кроме того, они хотят свободно тратить деньги без осуждения.

Для некоторых людей оправданием становится страх. Они либо не доверяют своему партнеру деньги, либо они могут быть обеспокоены тем, что отношения не продлятся долго и им нужно иметь собственные сбережения на этот случай.

Если отношения строятся на прочном фундаменте взаимного доверия и уважения, то, как правило, нет никакой необходимости скрывать деньги. Другими словами, люди склонны прятать деньги, когда есть более глубокие проблемы в отношениях, такие как отсутствие доверия или обязательств. Проблема заключается в том, что сокрытие финансов не помогает решать эти проблемы.

Когда вы должны прятать деньги от своего партнера?

Существуют определенные случаи, когда вы действительно должны скрыть деньги или счета. Если партнер склонен быть нечестным или манипулировать вами, необходимо иметь собственные средства. Вот несколько случаев, когда нормально скрывать деньги от вашего супруга.

1. Ваш партнер жестоко обращается с вами

Если вы находитесь в отношениях с насильником, уход - это страшный и сложный процесс. Помимо физического или психологического вреда насильники также склонны манипулировать своими жертвами в финансовом отношении. Это может включать в себя контроль расходов, сокрытие паролей к онлайн-аккаунтам или вмешательство в вашу работу. Они делают вас зависимым человеком. Для удовлетворения основных потребностей, таких как еда и жилье, вы постоянно вынуждены просить деньги.

Если вы приняли смелое решение избежать этой ситуации, вам нужно будет тайно накопить сбережения, чтобы вы могли позаботиться о себе в переходный период.

2. Вы планируете расстаться

Если вы не женаты, то не обязаны делиться подробностями своей финансовой жизни с партнером. Если вы знаете, что отношения приближаются к концу, вы можете начать откладывать часть своего заработка, чтобы покрыть расходы на переезд, замену общих вещей и так далее.

Однако, если вы женаты и один из вас подает на развод, вы обязаны раскрыть все свои активы во время судебного разбирательства. Если вы создадите секретный счет для расставания, ваш партнер не только узнает об этом, но и получит право на часть средств.

К сожалению, некоторые бывшие партнеры становятся мстительными. Если вы беспокоитесь о том, что во время расставания он может отобрать общие деньги, обязательно нужно завести отдельный счет или накопить наличные.

3. Вы планируете сюрприз

Сокрытие денег не всегда связано с серьезными проблемами в отношениях. Когда вы делитесь всем со своим партнером, сложно сохранить элемент тайны. Если вы хотите подарить своему партнеру сюрприз на день рождения или юбилей, скрыть покупку непросто. В этом случае вам, возможно, придется прибегнуть к хитрой тактике. Откладывайте деньги так, чтобы партнер ничего не заподозрил.

Как избежать финансовой неверности

Каждая пара управляет своими финансами по-разному. Важно избегать откровенной лжи друг другу. Вы должны быть открыты в отношении ваших финансов и того, как вы управляете деньгами. Если вы действительно хотите скрыть финансовую информацию, важно спросить себя, почему. Если у вас есть благородные намерения или страхи, вы должны поделиться со своим партнером. Он может понять и поддержать ваше решение вести отдельный счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание