Летний домик в саду влетел бы в копеечку: муж с женой подумали и построили сами

0
0

Обустройство садиков и дачных участков с различными пристройками и патио стало не просто модой, а необходимостью для многих людей. Супружеская пара, являющаяся авторами этой зоны для отдыха во дворе, изначально обратилась для ее обустройства к специалистам, однако, услышав цену, передумала. Проект небольшой постройки был реализован своими руками, и вряд ли исполнители об этом пожалели.

Бюджетный вариант

Супруги разработали небольшой план по сооружению летнего домика, в котором можно было бы с комфортом отдыхать в жаркое время. Для реализации проекта они использовали недорогой местный пиломатериал, остекленные двери и несколько креативных решений.

Например, в основе столика заложена автомобильная шина, а крыша была выполнена с применением войлочного покрытия.

Минимализм и японское вдохновение

Летний домик получился уютным и в то же время стильным. Без особой роскоши супругам удалось осуществить свою мечту в виде постройки в саду с элементами японского дизайна.

Конечно, в ходе реализации проекта не обошлось без определенных трудностей. Например, в течение трех недель, пока производились работы, трудовому процессу нередко мешали погодные условия. Были и проблемы с получением заказанных материалов.

Так или иначе, с учетом минимальных вложений проект удался и может вызывать только восхищение талантами создателей. Хотя супруги не профессиональные строители, им удалось доказать, что неспециалисты могут своими руками осуществлять проекты небольших архитектурных и дизайнерских объектов при скромных финансовых вложениях.

Все основные траты касаются расходных материалов и древесины, которая сформировала основу летнего дома. Остальное касается уже обстановки, например мебели и предметов декора. В любом случае при организации такого места для отдыха можно рассчитывать на существенную экономию при обеспечении вполне достойных эксплуатационных условий постройки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание