Как экономить на покупке одежды?

0
0

Одежда может быть внушительной статьей расходов. Узнайте, как на ней экономить.

Держитесь в стороне от центра магазина

одежда

Существует особый раздел психологии, который используется тогда, когда речь заходит о том, где размещаются в магазине самые дорогие вещи. Так как человеческая природа диктует покупателям входить и направляться в центр, именно там они будут располагаться.

Пользуйтесь программами лояльности

одежда

Проверьте, нет ли рядом с вашим домом штаб-квартир крупных брендов. Очень часто рядом вы сможете найти магазины с крупными скидками для сотрудников, которые периодически могут быть открыты для общественности.

Покупайте оптом

одежда

Определите небольшое количество магазинов, где вы совершаете покупки, и сгруппируйте их. Возьмите джинсы, найдите сотрудника и скажите ему, что вы купите вторую пару, но только со скидкой.

Покупайте с приятелем

одежда

Покупатели часто получают скидку от магазина за то, что они приводят новых покупателей. Обычно эта скидка составляет около 10-20 процентов. Вы можете найти такого друга или же обратиться к тем людям, которые занимаются этим за деньги.

Знайте лучшее время для шопинга

одежда

Скидки обычно очень тщательно планируются. В целом, когда продукт находился в магазине в течение шести недель, все единицы, которые остались после этого времени, окажутся на скидке на 43-й день.

Используйте дружескую экономию

одежда

Вам нравится магазин? Убедитесь в том, что вы покупаете только у одного человека в этом магазине. Запомните его имя, зовите его, когда вы делаете покупки, проверьте его распорядок. Ведь регулярные клиенты являются для сотрудников надежным источником дохода.

Получайте разницу

одежда

Во многих магазинах вы можете получить разницу, если вы купили товар, а он понизился в цене в течение определенного периода времени. В некоторых магазинах это неделя, в других – 14 дней.

Разгадайте цены

одежда

Продавцы используют смесь алгебры и алхимии, чтобы придумать цены на товары. Но при этом любая цена, которая заканчивается на цифру, отличную от 9 или 0, будет на серьезной скидке.

Платите наличными при возможности

одежда

Попросите скидку в обмен на то, что вы позволили магазину сэкономить 3-5 процентов комиссии, которую он заплатил бы, если бы вы расплатились пластиковой картой.

Отправляйтесь в аутлет

одежда

Да, это очевидно. Однако если вы делаете там покупки, делайте их осторожно. Вы обычно увидите две цены: более высокую и более низкую. Если более высокая цена не называется «оригинальной», вы держите в руках вещь, сделанную специально для аутлета.

Практикуйте незавершенные покупки

экономить

Онлайн-продавцы больше всего не любят незаконченных покупок, которых по статистике насчитывается 70 процентов. Поэтому они часто высылают напоминания посредством электронной почты со скидочными кодами, чтобы мотивировать клиента.

Используйте приложения для отслеживания цен

экономить

Вам стоит подписаться на бесплатные автоматизированные сервисы, которые также будут делать то же самое, что было описано выше, то есть запрашивать разницу, если цена на купленный вами продукт позже понизится.

Покупайте напрямую

экономить

Компании, которые продают свои товары не магазинам, а напрямую потребителям, могут не пользоваться услугами посредников, благодаря чему они экономят деньги, получая возможность делать более высокие скидки.

Делайте персональные покупки

экономить

Сайты для персонального шопинга позволят вам выбрать бренды, магазины или даже конкретные категории товаров, после чего будут отслеживать то, что вы выбрали, чтобы заметить, когда цена на конкретные товары понизится.

Используйте подарочные карты вторично

экономить

Существуют сайты, которые выступают в роли торговых площадок, где пользователи могут оставить свои подарочные карты, которые им не нужны, продавая их обычно на 10-15 процентов ниже стандартной цены.

Подпишитесь и экономьте

экономить

Подписывайтесь на рассылку любого магазина, где вы часто совершаете покупки. Да, вам придется получать немало спама, однако вы также можете получить промо-коды только для подписчиков, которые вы сможете использовать в магазине.

Покупайте вне сезона

экономить

Самый дешевый способ купить зимнее пальто – это приобрести его, когда на улице более тридцати градусов тепла. А самые низкие цены на бикини вы сможете найти тогда, когда на улице снежные бури.

Научитесь правильно пользоваться Amazon

экономить

Установите специальное расширение для браузера, которое отслеживает цены на Amazon. Вы не только сможете увидеть, как менялась со временем цена того или иного продукта, вы также сможете установить моментальное оповещение.

Используйте кэшбек

экономить

В Интернете имеется немало кэшбек-порталов. Если вы делаете покупки в Сети, начинайте именно с таких сайтов, потому что если вы перейдете на сайт магазина с такого сайта, то сможете получить кэшбек в размере около 3 процентов от суммы вашей покупки.

Покупайте на сайтах перепродажи

экономить

Не покупайте новые дизайнерские вещи. Вы можете приобрести практически не ношенные дизайнерские вещи на сертифицированных сайтах перепродажи. Здесь продаются высококачественные вещи прошлого сезона за малые доли их настоящей цены.

Опасайтесь ярлыка «Только сухая чистка»

деньги

Обратите особое внимание на ярлык с информацией об уходе за вещью. Вещи с ярлыком «Только сухая чистка», даже если они находятся на скидке, не будут для вас дешевыми в долгосрочной перспективе.

Используйте предложения кредитной карты

деньги

Зайдите на профиль кредитной карты, и вы увидите специальные предложения, которые подобраны для вас в зависимости от ваших трат, которые могут давать вам серьезные скидки (вплоть до 25%) в конкретных магазинах.

Покупайте базовые вещи оптом

деньги

Покупайте базовые вещи в оптовых магазинах. Качество обычно бывает значительно выше, чем вы можете ожидать, так как большое количество производимых вещей позволяет поддерживать высокий уровень.

Практикуйтесь в сравнивании цен

деньги

Существует слишком много магазинов и недостаточно много покупателей, поэтому владельцы магазинов сражаются за каждый рубль, который тратят покупатели. Если вы найдете товар по низкой цене, сделайте фотографию и используйте ее в других магазинах, чтобы получить скидку.

Покупайте в рядах для детей

деньги

Обязательно проверяйте детский отдел, независимо от того, какой ваш размер. Аксессуары, такие как шляпы и шарфы, будут стоить дешевле, но при этом подойдут практически всем.

Проходите опросы

деньги

Чеки, как печатные, так и цифровые, обычно содержат интернет-адрес, где вы сможете пройти опрос и представить свое мнение касательно ваших покупок. Многие продавцы при этом наградят вас 5 или 10 процентами скидки.

Используйте «скидку за заботу»

деньги

Если вы будете заботиться о тех вещах, которые у вас уже имеются, вы сможете сэкономить в долгосрочной перспективе. Например, вы можете заменить металлические вешалки деревянными и пластиковыми, которые меньше вредят одежде.

Знайте, что размер имеет значение

деньги

Знайте свой размер: следите за тем, какой размер вещей каждого конкретного бренда вам подходит. Вещи, которые вы покупаете в Сети по большой скидке, обычно не подлежат возврату.

Меняйтесь

деньги

Если вы на самом деле не хотите тратить ни копейки, соберите друзей, чтобы каждый из вас скинул в общий пул вещи, которые не хочет носить. Так вы сможете абсолютно бесплатно обновить свой гардероб.

Делайте отметки в календаре

деньги

Держитесь в стороне от апреля и октября – в эти месяцы бывает меньше всего скидок. В апреле люди чувствуют себя богаче из-за возврата налога, и магазины стремятся использовать это, не делая скидок. Октябрь же – это последний момент, когда магазины могут продать праздничные товары за полную цену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание