Как за несколько секунд произвести приятное впечатление: 5 простых правил

0
0

Люди оценивают нас за несколько секунд. Вот почему первое впечатление, которое мы производим, столь важно. Эти простые приемы помогут вам произвести благоприятное впечатление в считаные секунды.

Об этом пишет в своей книге «Позволь себе быть любимым за 90 секунд (и даже меньше!)» Николас Бутман, спикер и предприниматель в рекламной индустрии. В своей работе он описывает методы, которые позволяют ему стать заслуживающим доверия человеком в глазах незнакомых людей. Нужно освоить всего 5 шагов.

"Я открыт новым знакомствам..."

Во-первых, встаньте таким образом, чтобы ваше сердце "смотрело" на человека, с которым вы встречаетесь,- советует Бутман. - Во-вторых, не закрывайте ладонью область сердца. Если вы носите пиджак - расстегните или снимите его.

Глаза в глаза

Если вы желаете произвести приятное впечатление, обязательно установите зрительный контакт. Ваши глаза должны светиться от положительных эмоций, которые вы испытываете в эту минуту.

Конечно, долго и пристально смотреть на человека не стоит - через несколько мгновений вам придется отвести взгляд, иначе ситуация станет неловкой. Согласно исследованиям, люди смотрят друг другу в глаза не более 3 секунд. И никто не любит обмениваться взглядами дольше.

Излучайте радость

Улыбка - это очень важно, точнее - это все. Вы словно говорите собеседнику, что абсолютно честны с ним и готовы к сотрудничеству. Тем не менее, подчеркивает Бутман, в случае собеседования на работе улыбку лучше стереть сразу после приветствия. Ученые доказали, что люди, улыбающиеся во время собеседования, имеют меньше шансов получить желаемую должность.

Скажите "привет!"

Не важно, как именно вы приветствуете собеседника. Главное, говорите приветствие уверено и с энтузиазмом.

Еще более важно рукопожатие - энергичное и быстрое. Вспотевшие ладони не произведут хорошего впечатления, поэтому старайтесь не нервничать слишком сильно.

Если вы встречаете много людей и не имеете возможности пожать руку каждому, сделайте это «виртуально». То есть совершайте движение левой рукой по направлению к человеку и с улыбкой говорите: "Привет!".

Проявите интерес

Бутман предлагает незаметно наклоняться в сторону собеседника, чтобы он знал, что вы открыты для его слов и слушаете с интересом и доверием.

А как при знакомстве производите приятное впечатление вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание