15 мудрых советов о написании, которых учитель вам не даст

0
0

Писательство является одной из величайших радостей жизни, но также оно может быть трудным, утомительным и полным разочарования. К счастью, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы стать писателем. Читайте о 15 вещах, которые сделают вас лучшим писателем уже сегодня.

1. Начинайте прежде, чем будете готовы

Если вы будете ждать, пока подготовитесь на все 100%, вы можете так никогда и не начать. Всегда начинайте писать прежде, чем вы будете полностью готовы. Вы обнаружите, что знаете больше, чем достаточно для этого.

письмо

2. Пишите так же, как и говорите

Очень заманчиво написать профессиональным и интеллигентным языком, но простота всегда побеждает. Избегайте сложных по своей структуре предложений и большого количества прилагательных. Вместо этого пишите так же, как вы говорите. Вы всегда сможете позже внести поправки.

3. Пишите полную версию

Написание только основы или ключевых точек может очень далеко вас завести. Лучше создать полную версию, которая будет готова для редактирования.

4. Избегайте перфекционизма

Написанное вами не будет идеальным, а стремление к совершенству является бесплодной задачей. Согласитесь, что ваше письмо достаточно хорошее для того, чтобы продолжать работу над ним. Со временем вы будете улучшать свою манеру и станете лучшим писателем, но никто не является совершенным.

привычка

5. Пишите для своего идеального читателя

Представьте себе своего идеального читателя и пишите для него. Это может быть как реальный человек, так и кто-то выдуманный. Важно, чтобы в вашем уме был четкий образ этого человека. Если вы будете иметь в виду вашего идеального читателя, то сможете лучше писать для своей аудитории.

6. Устраняйте ненужные слова

Не используйте огромное количество слов, чтобы описать что-то. Точные слова намного лучше воспринимаются читателями.

7. Пишите каждый день

Это поможет вам избежать так называемого блока, который периодически появляется у многих писателей. К тому же такая привычка будет гарантировать, что вы постоянно совершенствуетесь и становитесь лучшим писателем. В конце концов, практика дает совершенство.

8. Создайте первый проект

Пишите свой первый проект свободно, без редактирования. Это поможет вам сохранить поток мыслей. Написание и редактирование – это два психологически разных процесса, поэтому очень важно относиться к ним как к двум разным задачам в процессе творчества.

совет

9. Не ждите идеального момента

Идеальный момент для письма может никогда не наступить, поэтому не нужно сидеть и ждать его. Именно сейчас самый лучший момент, чтобы начать писать.

10. Перечитывайте то, что вы написали, вслух

Очень заманчиво редактировать написанное в уме, но важно произносить это вслух. Это поможет вам устранить неуклюжие предложения и ошибки, которых вы не заметили в первый раз.

11. Читайте работы великих писателей

Чтение является важным этапом в становлении хорошего писателя. Работы писателей, которыми вы восхищаетесь, помогут вам получить вдохновение и пример того, как правильно писать собственные творения.

письмо

12. Начните описывать рутину

Каждый хороший писатель способен интересно описывать даже рутинные вещи. Найдите то, что работает именно для вас, и придерживайтесь этого. Выберите время и место и пишите так, как будто от этого зависит ваша жизнь.

13. Живите своей жизнью

Хорошие писатели живут интересной жизнью. Такая жизнь даст вам больше вдохновения и материалов для работы, поэтому вам просто необходимо ее создать.

14. Не ждите идеальных условий

Вам не нужны специальное место, хороший вид из окна или солнечный день, чтобы начать писать. Все, что вам нужно – это ручка и бумага. Прекратите искать себе оправдания, почему вы до сих пор ничего не делаете.

привычка

15. Присоединитесь к группе писателей

Так вы сможете найти единомышленников, которые разделяют ваши интересы и амбиции. Они предоставят вам необходимую поддержку, руководство, совет, мотивацию и все, что нужно, чтобы стать хорошим писателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание