Как сэкономить в период ожидания ребенка? 10 полезных советов

0
0

Долгожданный ребенок – радость в семье. Но, помимо счастья, малыш привнесет в жизнь новоиспеченных родителей еще бессонные ночи и дополнительные финансовые траты. И сейчас мы предлагаем вниманию будущих мам и пап несколько лайфхаков, способных помочь сберечь кругленькую сумму еще в период ожидания ребенка. Экономии - да!

Покупайте вещи на вырост

Младенцы растут очень быстро. Поэтому, если видите где-то заманчивую распродажу вещей на более взрослого ребенка – покупайте.

Кстати, еще иногда вещи можно выиграть в какой-нибудь социальной сети. Некоторые бренды предоставляют одежду бесплатно – взамен требуются лишь фотографии ее счастливых обладателей и рекламный пост.

Не спешите приобретать большое количество товаров

Почему? Потому что, скорей всего, их подарят друзья и близкие. Пеленки, распашонки, памперсы, коляски, кроватки – все это уже давно стало традиционными презентами для будущих родителей.

А если уж чего-то в подарочном «наборе» не хватит – это уже можно будет купить. Лучше подождать, чем потом пытаться распродать подаренное или приобретенное заранее.

Следите за акциями

Во многих супермаркетах можно найти детские наборы, в подарок к которым идет одежда или памперсы.

Бывают и другие, более впечатляющие акции, в рамках которых можно получить более ценный презент.

Не покупайте ненужные вещи

К таковым вполне можно отнести пеленальный столик. Поверьте, это ненужная вещь, и очень дорогая, к тому же! Малыш очень быстро вырастет, и столик просто окажется ненужным. За б/у-столик выручить большую сумму не получится.

А пеленать можно на обычном комоде с мягким, закрепленным поверх него ковриком.

Внимательно исследуйте рынок

Это, на самом деле, элементарный совет. Не надо покупать коляску или что-то еще в первом попавшемся магазине.

Лучше регулярно «мониторить» сайты офлайн- и онлайн-магазинов на предмет акций и выгодных предложений. Тут как с горящими турами – иногда можно купить то, что стоит очень дорого, буквально за бесценок.

Повремените с питанием

Многие будущие мамы еще во время беременности покупают стерилизаторы, микшеры и бутылочки для вскармливания.

Но нужно с этим повременить. Лучше пока потратить деньги на себя и свои удовольствия.

А когда он родится – тогда уже и стоит принимать решение, как кормить ребенка. Может, врач и вовсе порекомендует ему исключительно грудное вскармливание. Которое, кстати, ни стоит ни копейки.

Вяжите вещи!

Или пускай это делают родственницы или знакомые, которые умеют. Теплые вещи для малыша стоят недешево, а менять их надо часто – ведь дети очень быстро растут.

Почему бы не заказать у кого-то из близких их в качестве подарка, вручную связанного? Или договориться о символической оплате. Как бы там ни было, выйдет дешевле, чем заказывать в магазине.

Научитесь готовить детскую еду

Всякие пюрешки и тому подобное. Лучше освоить это кулинарное мастерство во время беременности, потому что потом времени учиться не будет.

Навыки пригодятся! Домашнее пюре будет обходиться в разы дешевле одной крошечной баночки, которой хватает на один раз.

Откажитесь от цветных игрушек

Сомнительный совет, но все же. Эксперты утверждают, что в первый год жизни младенец может различить лишь два цвета – белый и черный. Поэтому нет смысла тратить баснословные суммы на яркие цветные игрушки.

Найдите единомышленников

А вот это очень важно. К счастью, сейчас, во времена соцсетей, есть множество чатов и страничек, ориентированный на беременных женщин и молодых мам.

Там они могут не только найти себе приятную для общения компанию, но и массу ценных советов и лайфхаков, способных существенно упростить жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание