Как улучшить финансовое положение: 7 вещей, которые нужно начать делать сейчас

0
0

Большинство людей не считают свое финансовое положение идеальным. У них есть невыплаченные долги, а также цели, которых бы хотелось достичь. Продвигаться вперед в финансовом плане может быть очень трудно. Если вы говорите: «Я хочу избавиться от своих долгов», - это не сработает, так как такая формулировка обобщенная. Но привести в порядок свои финансы вполне возможно. Главное – найти отправную точку.

1. Установите цели

Вы должны точно знать, какую финансовую цель преследуете. Несмотря ни на что, у вас должны быть точно установлены суммы и сроки. Все ваши финансы должны быть в числах. Если вы просто будете думать о том, что сэкономите 500 долларов в конце текущего месяца – этого будет достичь достаточно трудно, та как вы не будете знать с самого начала, для чего нужны эти деньги. Сэкономить, чтобы купить новую пару обуви, очень легко, а вот откладывать деньги без какой-то конкретной цели, может показаться невозможным.

финансы

2. Читайте

Скорее всего, вы не знаете того, что нужно знать о личных финансах. Поэтому начинайте работать над тем, чтобы исправить ситуацию. К сожалению, средняя школа не дает никаких знаний на этот счет. Вы никогда не найдете в программе обучения ни слова по поводу акций, хотя об этом стоит знать каждому. Если вы поймете недостатки своего официального образования, то сможете быстрее их исправить. Необязательно соглашаться со всеми идеями, но знать о них необходимо.

3. Используйте время

Когда дело доходит до финансовых решений, в том числе до перевода значительной суммы денег, правильным будет немного пождать. Возможно, вашей первой инстинктивной реакцией будет сразу же купить то, что хочется, но если вы решите вернуться попозже, то сможете сэкономить значительную сумму. Это справедливо не только для покупок, но и для других финансовых решений. Если вы решили положить деньги в банк, нужно выждать время и узнать о нем как можно больше.

4. Держите свои финансы вне досягаемости

Большинство людей не может справиться с желанием потратить все деньги, которые есть в кармане. Это же касается и кредитной карты. Постарайтесь опережать такое желание и не носите с собой наличные и кредитку. Сделайте так, чтобы вы не смогли получить наличные немедленно, если вам этого хочется. Если вы создадите для себя препятствия к их получению, то дважды подумаете, прежде чем покупать то, что вам ненужно.

деньги

5. Улучшите доход

Пассивный доход – это лучшее, что вы можете предпринять. Всякий раз, когда у вас появится возможность создать пассивный источник дохода – сделайте это. Также постарайтесь улучшить и другие источники дохода. Вы можете попросить о повышении зарплаты, взять несколько дополнительных проектов и сделать все, чтобы повысить свой доход.

6. Займитесь бизнесом

Иногда кажется, что собственное дело требует значительно больше усилий и затрат, чем оно того стоит. Но у бизнеса есть много преимуществ, и вы можете управлять им бесплатно. Просмотрите свои расходы на бизнес. Если вы запустите собственный блог или другой интернет-бизнес, вы просто понизите свои выплаты, сделав покупку компьютера, которая была необходима в любом случае.

7. Делайте вещи самостоятельно

Некоторые вещи, которые можно делать самостоятельно (к примеру, мыло), не стоят этого, так как неспособны улучшить вашего финансового положения. Вы только потратите на них время. Но есть много вещей, делая которые самостоятельно, можно существенно сэкономить. Один из примеров – это самому выпекать хлеб. Даже больше, когда вы делаете то, за что обычно платите другим, в дополнение к экономии вы не тратите денег на развлечения, которым бы посвятили это время. Конечно, выращивать собственноручно помидоры не может быть дешевле, чем покупать их, но когда вы занимаетесь садоводством, то тратите только часть того, что могли бы потратить в кинотеатре.

улучшить

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы привести в порядок свои финансы. Но не нужно для этого использовать подход «все, или ничего», постоянно экономить и работать без отдыха. Скорее всего, вы сможете поработать так только несколько дней, прежде чем сдаться. Если вы возьмете на вооружение всего несколько советов, то даже в таком случае сможете изменить свой подход к личным финансам. Даже если вы начнете делать такую простую вещь, как обедать дома раз в неделю, то сможете увидеть различия в вашем банковском балансе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание