Вкусный йогурт: 7 преимуществ продукта для здоровья

0
0

Многие едят на завтрак йогурт, даже не подозревая, насколько он полезен! Однако стоит понимать, что речь идет именно о натуральном продукте, без каких-либо добавок. Но вы точно удивитесь, узнав, что йогурт можно не только есть.

Укрепляем кости вместе!

Йогурт – это продукт, который несет пользу. Разумеется, если он натуральный. Содержание в нем фосфора и кальция одновременно позволяет укрепить кости. Примечательно, что не во многих продуктах два эти микроэлемента уживаются вместе. Здесь как раз этот случай. Однако речь идет именно о регулярном употреблении данного продукта. Также это поможет отодвинуть возрастные проблемы с суставами.

Основа для коктейлей

После тренировок многие употребляют белковые продукты. Йогурт относится как раз к таким. Добавив к нему зелень или же фрукты, взбив все это блендером, можно получить бюджетный коктейль для восстановления сил. Он как раз наполнит организм не только белком, но и углеводами. Кроме того, йогурты не слишком калорийны. Можно перекусить им без вреда для здоровья и фигуры.

Уменьшение периодических болей

Многие девушки во время менструации тянутся к шоколаду. Это понятно. Хочется чего-то сладкого, чтобы снять раздражение от всего и всех. Это имеет и научное объяснение. Шоколад содержит вещества, которые вызывают выброс эндорфинов. Организм получает минуты удовольствия.

Однако сладости губительно влияют на фигуру и здоровье. На помощь снова приходит йогурт. Доказано, что этот молочный продукт также может снять стресс и облегчить этот сложный период. Для сладости можно добавить в него мед или фрукты. В разумных количествах это не повредит.

Шикарный животик

Удивительно, но употребление йогурта помогает сохранить стройность! Он понижает уровень холестерина, нормализует баланс гормонов. В итоге значительно уменьшается риск возникновения избыточного веса, особенно в области живота.

Регулируйте давление!

Сейчас многие едят соли больше, чем нужно. По этой причине и кровяное давление скачет, что пагубно влияет на самочувствие. Употребление же йогурта помогает регулировать уровень соли в организме, нормализует усвоение натрия. Все это повышает настроение и общее самочувствие.

Маска для лица

Йогурт может стать прекрасной основой для маски. Он содержит молочную кислоту, которая отшелушивает верхний слой кожи. Смешав йогурт с овсяными хлопьями, можно получить прекрасную маску-скраб. Пара капель лимонного сока поможет в борьбе с жирностью. Главное, после снятия масок использовать любой питательный крем. Так кожа будет свежей и отдохнувшей.

Уход за волосами

Здоровье волос также важно. Все хотят имеет блестящие, ухоженные локоны, которые можно собрать в любую прическу. Для такой маски достаточно добавить немного меда на баночку йогурта, нанести маску на волосы, а затем смыть теплой водой. Это поможет восстановить поврежденные волосы.

Многие привыкли к быстрым перекусам. Часто выбор выпадает именно на йогурты. Это быстро и вкусно, к тому же продукт может принести немало пользы. Однако стоит выбирать качественный продукт с минимальным количеством ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание