Красивые зубы как символ молодости: почему в пожилом возрасте за зубами нужно ухаживать так же тщательно, как и за кожей

0
0

В возрасте 75 лет американская актриса Лорен Хаттон не потеряла своего очарования ни на одну капельку: очаровательная улыбка, красивые и пухлые губы, белые зубы - все выглядит так, будто актрисе до сих пор 20 лет.

Разве подобное не является для вас примером для подражания? Неужели настолько важно только заботиться о морщинах, игнорируя пожелтение зубов? По общему мнению, красивая улыбка и ровные белоснежные зубы в старости так же важны, как и идеальная и гладкая кожа. Именно поэтому так важно заботиться о двух этих аспектах, а не только об одном. Это поможет вам выглядеть так, как в молодости!

Мнение экспертов

Также, по сообщению социолога Говарда Беккера, немаловажно уделять внимание и здоровью губ и кожи вокруг них. Именно эта часть в старости повергается серьезным изменениям. Плохое мнение у окружающих насчет вашей внешности в преклонные годы может возникнуть не только ввиду наличия морщин или желтых зубов, но и также из-за плохого состояния ваших губ.

Курош Маддахи - опытный стоматолог, и он считает, что по вашим губам, которые со временем теряют объем, можно определить возраст очень быстро. Зубы о возрасте лишь скажут потом, когда вы, например, улыбнетесь. Доктор говорит, что стремление выглядеть в преклонных годах красиво вполне нормально, но только до тех пор, пока вы используете естественные способы улучшения состояния зубов и губ. Когда женщины начинают делать идеальные губы, до блеска отбеливать зубы, то это смотрится достаточно нелепо. Курош говорит, что, когда есть некоторые недостатки или дефекты, это хорошо. Например, когда ваши зубки отбелены и подлечены, но клык не совсем ровный. Не нужно его видоизменять, это ваше естество. Слишком идеальными выглядеть не стоит, потому что это достаточно странно.

Чтобы вы лучше понимали, о чем именно стоит заботиться до наступления преклонных лет, прочтите все нижеизложенные советы.

Отбеливание зубов

Самое безопасное решение - обратиться к стоматологу, который проверит отсутствие противопоказаний и выполнит необходимые меры, включая масштабирование, перед тем как приступить к фазе отбеливания. Опция экспресс - это более удобная перспектива, когда доктор отбеливает зубы, а потом подсвечивает их специальной лампой в течение конкретного периода. После этого сам пациент должен позаботиться о зубах дома, исходя из советов врача.

Другая возможность: наносить отбеливающие стоматологические средства в соответствии с рекомендациями стоматолога на несколько часов в день в течение примерно двух недель. В любом случае стремитесь не к чрезмерно блестящим зубам, а к естественному результату!

Выравнивание зубов: у доктора или самостоятельно?

Когда в детстве наши родители замечали, что с нашим прикусом что-то не так, то тут же отправляли к стоматологу. Там мы переживали бурю эмоций вроде страха и паники. Все устройства работали очень шумно и приносили только одну боль. Неужели придется опять проходить через подобное, чтобы добиться ровных зубов? Можно, конечно, но необязательно. Вы можете воспользоваться обычными капами или элайнерами, которые помогают выравнивать зубы. Система проста: вы просто надеваете этот предмет на зубы и спите с ним. Со временем зубы будут выравниваться, а вы не сможете сдержать радости от того, что не пришлось идти к стоматологу.

Конечно, сходить вам все же придется, но просто на осмотр и консультацию, чтобы вам врач посоветовал лучший вариант конкретно для ваших зубов.

Как правило, общая коррекция таким методом длится около года.

Кожа и морщины

Чтобы получить естественно красивую кожу, необходимо пройти несколько этапов. Для начала есть смысл обратиться к врачу, чтобы он смог понять, сколько процедур вам нужно, какие будут для вас эффективны. Как правило, проводят специальную процедуру с помощью абляционного лазера, который улучшает структуру кожи. Затем врачи советуют делать инъекции гиалуроновой кислоты, что разглаживает ваши морщины естественным образом. Также специалисты поработают над вашей улыбкой, они сделают так, чтобы мышцы со временем не становились дряблыми, что ведет к опусканию кожи около губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание