Худеем вкусно: средиземноморская диета знаменитого шеф-повара Тео Рэндалла

0
0

Тео Рэндалл - английский шеф-повар, получивший звезду Мишлен и работающий в The River Cafe в Лондоне. Помимо успеха на кухне, знаменитый шеф-повар регулярно появлялся в телевизионных шоу, таких как «Субботняя кухня» и сериал BBC «Шеф-повар рекомендует». Он унаследовал страсть к кулинарии от своей мамы и решил пробовать новые рецепты после путешествия по Европе. Помимо возможности готовить вкусные блюда, Тео узнал о здоровой пище и понял, какая диета является лучшей.

Тео сказал: «Средиземноморская диета, вероятно, лучшая, потому что она очень полезна для здоровья. Она полезна благодаря оливковому маслу и всем овощам, которые вы можете есть». Повар объяснил, что придерживаться средиземноморской диеты можно, используя сезонные овощи и фрукты.

Популярная диета Средиземноморья

Средиземноморская диета основана на продуктах, употребляемых в пищу в таких странах, как Италия и Греция, и включает в себя овощи, фрукты, орехи, цельные зерна и рыбу.

Те, кто соблюдает диету, могут есть мясо иногда или ежедневно, но следует сокращать потребление сахара, обработанных продуктов и рафинированного зерна.

Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации, показало, что те, кто придерживался средиземноморской диеты, потеряли на 3 кг больше, чем те, кто следовал другой методике.

Правила Тео Рэндалла

При приготовлении пищи Тео черпает вдохновение из этой диеты и использует популярные продукты со всей Европы, чтобы разработать свои собственные рецепты.

Сосредоточившись на сезонных продуктах, худеющие могут готовить простые и полезные для здоровья блюда, к тому же очень вкусные.

«Я думаю, что люди сейчас стали достаточно образованными, отчасти из-за поездок и посещения отдаленных ресторанов, дегустации еды и большого интереса к здоровой пище. Мы становимся образованными, и в результате мы питаемся лучше», – говорит Тео.

В итальянской кухне, по мнению именитого повара, используются фрукты и овощи, выращиваемые на близлежащих территориях, свежевыловленная рыба и мясо местных животных. Это позволяет готовить свежие и полезные блюда.

Когда дело доходит до потери веса, некоторые люди, сидящие на диете, много времени тратят на приготовление пищи, но Тео поясняет, что правильное питание не должно отнимать много времени.

Он говорит: «Я думаю, что все должны уметь готовить. Что хорошо в рецептах в моей книге, так это то, что на их приготовление уходит всего 30–35 минут».

Шеф-повар Тео Рэндалл, удостоенный звезды Мишлен, создал новую коллекцию рецептов, которые отражают любовь к еде европейских гурманов.

Если вы надеетесь избавиться от избыточного веса, выбор низкоуглеводной диеты с высоким содержанием белка поможет процессу похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание