6 продуктов, которые лучше всего удалят лишнюю слизь из организма

0
0

При заболеваниях органов верхних дыхательных путей, а также некоторых других, важно своевременно освобождать свой организм от скапливающейся мокроты. Конечно, специальные препараты, которые облегчают избавление от слизи, можно приобрести в аптеках. Но есть еще один очень эффективный способ - употреблять в пищу определенные продукты. Мы расскажем вам о шести продуктах, которые окажут вашему организму неоценимую помощь.

Имбирь

Данный продукт просто необходимо иметь в каждом доме. Можно купить уже измельченный порошок и добавлять по половине чайной ложки в горячий чай. А если вы купите корень имбиря, то сначала его очистите, а затем отрежьте несколько ломтиков. Их тоже можно добавлять в чай. Если вы будете употреблять такой напиток несколько раз в день, то вирусных инфекций вам бояться точно не придется. Также имбирь стимулирует отхождение мокроты.

Красный перец

Даже если вы не любитель острого, то обратите внимание на данный продукт. Ведь он тоже будет отличным помощником в борьбе со слизью.

Лук и ананас

О лечебных свойствах лука известно многим. Ананас употребляют в пищу из-за его отличных вкусовых качеств. Некоторые люди даже и не догадываются о его лечебных свойствах. А ведь сок этого экзотического фрукта помогает не только при простудных заболеваниях, но также при аллергии и бронхиальной астме.

Кардамон

Его можно добавлять в пищу или напитки. Зерна кардамона необходимо перед употреблением растолочь или перемолоть. Он не только будет способствовать усвоению пищи, но и помогут при различных заболеваниях.

Чеснок (основное фото)

Включение данного продукта в ежедневный рацион позволит вам позабыть о простудных заболеваниях. Чеснок способен очистить ваш организм от вирусных инфекций и микробов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание