8 омолаживающих продуктов, за которые ваше тело и кожа скажут спасибо

0
0

Мы так сильно желаем быть красивыми и молодыми, что покупаем дорогие кремы и маски, забывая, что наша кожа портится из-за неправильного питания. Никакая процедура не спасет вас от преждевременного старения, если вы постоянно едите бургеры и пьете колу. Диетологи советуют постепенно переходить на здоровое питание, исключив из рациона жареную пищу, сладости, полуфабрикаты и продукты, углеводы которых быстро распадаются. Также нужно меньше нервничать.

Давайте узнаем, какие продукты будут полезны для нашей кожи.

Зеленая фасоль

В фасоли есть достаточное количество клетчатки и антиоксидантов, которые замедляют наше старение.

Орехи

Орехи будут полезны всем людям, так как они улучшают работу всех систем организма. Снижается риск возникновения рака и сердечных болезней. Следует употреблять орехи 3 раза в неделю, это позволит быть вам энергичным и здоровым.

Морковь

В морковке много витамина А. Он помогает организму справляться с инфекциями. Ярко-оранжевый цвет овощу придают содержащиеся в нем антиоксиданты.

Виноград

В винограде есть полифенолы и антиоксианты, которые улучшат работу иммунной системы.

Авокадо

В нем есть жирные кислоты, такие как омега-3, а также некоторые витамины, которые сделают кожу гладкой и защитят от ультрафиолетовых лучей.

Оливковое масло холодного отжима

Масло позволит сделать кожу эластичной, а также оно пропитает его полезными жирами растительного происхождения.

Темный шоколад

Если вы решили съесть шоколада, то убедитесь, что в нем 70 % какао-бобов. В таком продукте есть флавоноиды, которые улучшат приток крови и защитят кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Грейпфрут

В этом фрукте есть витамин С, который улучшает выработку коллагена и препятствует разрушению клеток.

Заключение

Продукты, о которых написано выше, отлично можно вписать в любой рацион. Их легко комбинировать с блюдами. Например, орехи можно добавить в салат из винограда, в него же отлично впишется и авокадо. Такое блюдо будет полезным и вкусным.

Употребляйте больше запеченных овощей. Морковь, помидоры, брокколи, цуккини, авокадо отлично подойдут для создания сытного и вкусного блюда. Оно насытит ваш организм различными витаминами и микроэлементами, улучшив состояние клеток и кожи. Как результат - вы будете стареть медленнее.

Отличная закуска - тост с овощами, авокадо и чесноком. Она будет идеальной для поддержания работы иммунной системы.

Запомните, что здоровое питание - важный аспект нашей жизни. Именно оно позволит нам долго оставаться молодыми и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание