7 секретов японской диеты, зная которые каждая женщина при желании сможет похудеть

0
0

Рассмотрим секреты японской диеты, которые помогут вам похудеть. Японская диета считается одной из самых здоровых в мире. Макико Сано является экспертом в этой области и объясняет причины, по которым вы должны включить этот стиль питания в свою жизнь.

Так же, как средиземноморская диета, которая несомненно имеет много преимуществ, японская является одной из самых здоровых в мире. Обе они имеют традиционный стиль питания, который сохранился почти до наших дней.

В отличие от современной западной диеты, японская намного более естественна и основана на многолетнем опыте. Ее не изобрели ученые, она просто усовершенствована практикой и интуицией.

Тем не менее, многие взяли на себя труд изучать этот стиль питания, чтобы найти некоторые модели, которые помогут его применить в любой стране. Макико Сано, шеф-повар японского происхождения, посвятила себя раскрытию секретов диеты своей страны. В чем же она преуспела?

После стольких исследований она обнаружила некоторые правила, которые делают этот тип питания таким здоровым и легким. И что самое важное, они могут быть применены в вашей обычной диете.

Ниже приведены 7 секретов японской диеты, которые вы можете использовать.

1. Меньше порции, больше изобилия

У японцев нет привычки есть большое основное блюдо, как на Западе. Вместо этого они обычно подают много разных, но маленьких блюд.

Когда меню представлено в нескольких блюдах и с большим разнообразием, вы чувствуете большое изобилие. Однако традиционная японская еда содержит, как минимум, на 500 калорий меньше, чем типичное западное блюдо.

2. Медленное поглощение пищи

Если вы когда-нибудь пытались есть палочками, вы поймете, что это не совсем легко. Даже когда вы к ним привыкаете, это требует немного большей ловкости и осторожности, чем когда вы орудуете вилкой.

Верьте или нет, это может быть идеальным вариантом, если вы хотите похудеть. Почему? Потому что чувство сытости приходит спустя несколько минут, ведь сигнал должен достичь мозга. Если вы едите слишком быстро, вы, вероятно, съедите слишком много.

Не обязательно, чтобы с этого момента вы начинали пользоваться палочками дома. Просто попробуйте использовать вилку с меньшей скоростью.

3. В рационе почти отсутствуют молочные продукты

Огромное потребление молочных продуктов является одним из основных источников калорий в западных диетах. А вот в японской кухне очень мало таких продуктов. Можно даже сказать, что они почти отсутствуют.

4. Обильные завтраки и легкие ужины

Японская диета может включать в себя огромное разнообразие блюд на завтрак: суп мисо, рис, омлет... Это самая распространенная еда дня, и она используется очень часто.

Напротив, обед, как правило, легкий и более богатый овощами. Наконец, как объясняет Макико Сано, в Японии есть десерты тоже не модно.

5. На протяжении всего дня нужно пить зеленый чай

Известно, что зеленый чай обладает многими свойствами и приносит огромную пользу для здоровья. Поэтому его привычное потребление его в японской диете является основной причиной, которая делает ее такой эффективной для худеющих.

Но есть еще кое-что: зеленый чай почти не содержит калорий, в отличие от «латте» или «мокко», которые могут быть настоящими калорийными бомбами без вашего ведома.

6. Важно научиться получать наслаждение от пищи

То, что японцы, несомненно, делают очень хорошо, когда дело доходит до потери веса, это правильный выбор порций. Мы бы сказали, что большая часть успеха вашей диеты связана с умеренностью и удовольствием.

Вместо того, чтобы съесть целый пакет печенья, когда он хочет чего-нибудь сладкого, японец выберет изысканную закуску. Он наслаждается этим и потребляет половину калорий. «Это простая идея, но отличное упражнение для уменьшения вреда своей фигуре», - говорит Макико Сано.

7. Кислые продукты - классика японской диеты

Суши буквально переводится как «рис с уксусом», поскольку они являются незаменимыми ингредиентами для приготовления этого блюда.

Но уксус и кислые продукты, такие как соленые огурцы, содержатся не только в суши: они являются классикой японской диеты. Различные исследования показали, что любой тип кислотных ингредиентов, помимо их вкуса, может быть очень эффективным для улучшения здоровья и снижения веса.

Они помогают переваривать жир, снижают уровень глюкозы в крови и усиливают ощущение сытости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание