Как научиться принимать себя после родов: история девушки, которая отказалась от диет в пользу счастливого отдыха с детьми

0
0

После рождения ребенка тело каждой женщины очень сильно меняется. Некоторым молодым мамам удается прийти в форму довольно быстро, в то время как другие женщины испытывают определенные трудности, стараясь избавиться от лишнего веса. В некоторых случаях борьба с собственными несовершенствами может стать причиной развития сильной депрессии матери, что, разумеется, окажет негативное влияние на взаимоотношения в семье.

С подобной ситуацией столкнулась и наша героиня. Однако через некоторое время, переосмыслив свою жизнь, девушка решила отказаться от диет в пользу счастливого времяпрепровождения со своими детьми и смогла принять себя такой, какая она есть. Для того чтобы помочь другим мамам обрести уверенность в себе, молодая мама решила поделиться своей историей.

Неидеальная фигура

В последний раз, когда я надевала купальник, я была на четвертом месяце беременности: мне было необходимо сопровождать своего старшего ребенка на уроке плавания. Я чувствовала себя ужасно неловко, так как купальный костюм слишком плотно сидел на моем располневшем теле. Занятия длились две недели и все это время меня сопровождал глупый страх, что кто-то скажет мне, что мне следует сменить одежду или даже покинуть бассейн, чтобы не смущать других людей.

Оглядываясь назад, я понимаю, что мне незачем было переживать по поводу моего внешнего вида, ведь я была беременна и причиной моего выпирающего животика был растущий во мне ребенок, однако в то время я лишь мечтало о том, как смогу вернуться к своим прежним размерам после рождения моего малыша.

К сожалению, после родов я не смогла быстро прийти в форму, на моем теле все еще оставались лишние килограммы, животик продолжал некрасиво висеть. Как и любая другая женщина я мечтала о том, чтобы иметь идеальную фигуру, особенно летом, когда настает время коротких юбок и пляжной одежды.

Долгий путь к принятию себя

Четыре года у меня ушло на то, чтобы перестать оправдывать себя за то, что я не смогла вернуть себя фигуру, которая у меня была до беременности и родов. И вот, наконец-то я смогла принять себя такой, какая я есть.

Я перестала обращать внимание на рекламы средств для похудения, отписалась от всех фитнес-блогеров в "Инстаграме" и просто начала жить полноценной жизнью.

Я не могу точно сказать, почему я перестала беспокоиться о том, чтобы иметь идеальное тело для открытого купальника и коротких платьев. Возможно, воспитание двоих детей отнимает у меня все силы и не дает места для мыслей о свой фигуре, возможно, я просто наконец-то поняла, что это не самое главное в жизни и не стоит так сильно переживать по поводу пары лишних сантиметров на талии, которые появились после того, как вы дали жизнь своим детям.

Главное - здоровье

Сейчас я понимаю, что необходимо заботиться о своем здоровьем, а не мучить свой организм диетами для того, чтобы сбросить несколько килограммов перед отпуском. Если вы будете постоянно следить за тем, как выглядят другие люди и стремиться быть похожими на них, вы просто сойдете с ума в этой гонке.

Пытаясь научиться принимать себя, я наткнулась на большое количество программ, целью которых было показать, что любая женщина прекрасна. Организаторы проделали большую работу, демонстрируя женщин, имеющих разные параметры, которые выглядели прекрасно и были счастливы, что помогло мне и другим девушкам с комплексами понять, что и мы заслуживаем счастливой жизни без мучений и переживаний.

Правильно расставленные приоритеты

Поймите, что ваши дети будут любить вас за то, сколько времени вы с ними проводите, как относитесь к ним, как часто заключаете их в свои объятия. Малыши не хотят видеть маму, которая все время пребывает в плохом настроении из-за того, что сидит на диете, стремясь достигнуть кем-то придуманный идеал.

Мне кажется, что скорее всего я уже не стану выглядеть так как до рождения своих детей. Став матерью, я стала другим человеком не только внутренне, но и внешне. Примите себя такой, какая вы есть, тратьте время на заботу о своих детях, а не на глупые переживания и борьбу с лишним весом.

Ваш отпуск продлится всего несколько недель. Выберите красивый купальник, который будет соответствовать размеру вашего тела, независимо от того, как далеко оно от выдуманного идеала, и наслаждайтесь теплыми днями вместе со своей семьей, не думая при этом о комплексах и своем лишнем весе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание