Вкусно и полезно: как использовать белую фасоль для похудения

0
0

Натуральные продукты при похудении являются очень эффективными средствами. Можно всячески разнообразить свой рацион, дабы нормализовать обмен веществ и ускорить расщепление жиров, но сейчас речь пойдет лишь об одном продукте, и это – белая фасоль.

Состав

Именно им определяется польза абсолютно любого продукта. Белая фасоль – продукт низкокалорийный. В 100 граммах необработанных и отваренных бобов содержится 300 и 103 калорий соответственно.

Пищевая ценность по Б/Ж/У составляет 21, 2 и 47 грамм.

В составе присутствует вода, клетчатка, железо, цинк, кальций, фтор, марганец, йод, калий, магний, медь, натрий и фосфор. Еще имеется пектин, витамины (РР, К, Е, А, В, С) и аминокислоты.

Перечень показаний к употреблению фасоли велик, а спектр ее действий многогранен. Она снижает сахар и холестерин в крови, улучшает приток крови, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение и работу ЖКТ, регулирует метаболизм, выводит излишки влаги и т. д. И в каком же виде ее употреблять, чтобы достичь максимальной пользы?

Нюансы приготовления

Если планируется употреблять фасоль в целях похудения, то лучше сделать выбор в пользу натуральной фасоли. Ни в коем случае не надо разбавлять свой рацион консервированным продуктом! В нем содержатся вредные вещества.

Чтобы извлечь из фасоли максимум пользы, нужно замочить ее на 8 часов минимум, а лучше на всю ночь. Потом воду вылить (или использовать для увлажнения почвы цветов), промыть их хорошенько, а потом сварить.

После этого бобы можно использовать для приготовления каких-либо блюд. Вот некоторые варианты:

  • Можно добавить бобы в салат или сделать с ними суп.
  • Подать с помидорами и луком.
  • Заправить смесью из оливкового масла, лимонного сока, черного перца и соли.
  • Измельчить фасоль при помощи блендера вместе с перцем чили, тмином и чесноком. Использовать этот соус можно в качестве заправки для пасты либо просто намазывать на горячие тосты.

И помните: чтобы ощутить пользу от употребления того или иного продукта, надо есть его регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание