Едим правильно: наиболее полезные продукты для кожи разного возраста

0
0

Мы все знаем, что зелень, овощи и фрукты очень полезны для нас, а сладости или закуски вроде чипсов вредны. Но знаете ли вы, что есть определенные продукты, которые вы должны есть больше в зависимости от вашего возраста? Вот что вы должны есть, чтобы у вас была прекрасная кожа!

20+

Когда нам 20 лет, мы имеем оптимальную мышечную массу, а выработка коллагена и эластина находится на пике, что сохраняет кожу упругой и эластичной и обеспечивает хорошее состояние мышц.

Тем не менее неправильное питание, слишком большое количество алкоголя и беспокойный образ жизни могут создать стресс для нашего тела, оно может испытывать дефицит ключевых питательных веществ.

Что есть: убедитесь, что вы получаете весь спектр питательных веществ, ешьте много белка хорошего качества из таких источников, как рыба, курица и бобовые; обратите внимание на цельнозерновые продукты - для обеспечения нормального пищеварения; ешьте зелень и яркие овощи и фрукты, чтобы организм был обеспечен антиоксидантами.

30+

Скорость образования новых клеток замедляется в этом возрасте, к тому же производство коллагена начинает замедляться, что означает, что кожа начинает постепенно истончаться и теряет упругость, а мышцы начинают терять тонус.

Выработка кожного сала начинает замедляться, делая кожу более сухой в целом и более восприимчивой к воспалениям. Метаболизм замедляется, так что вы можете получить несколько лишних килограммов.

Что есть: богатые антиоксидантами фрукты и овощи помогают питать кожу сейчас, а продукты с высоким содержанием витамина С, такие как цитрусовые, темная листовая зелень и болгарский перец, помогут повысить выработку коллагена и эластичность.

40+

Насыщенные жиры, обработанные масла и продукты могут производить свободные радикалы, в то время как строгая обезжиренная диета лишает кожу влаги. Рафинированные углеводы, такие как обработанные сахара и белая мука, могут привести к резкому повышению уровня сахара в крови и инсулина, который заставляет почки удерживать натрий.

К тому же в этом возрасте заметно замедляется производство коллагена, из-за чего и снижается эластичность кожи. Лимфатическая система теряет эффективность, что затрудняет выведение токсинов и вызывает вздутие живота. Уровень эстрогена также начинает падать, что может сделать кожу более сухой и менее упругой. Последствия накопленного солнечного повреждения могут начать проявляться в пятнистых участках кожи и обесцвечивании кожи.

Что есть: богатые антиоксидантами свежие овощи для детоксикации и увлажнения. Незаменимы жиры, которые вы получаете из жирной рыбы, орехов и семян. Они увлажняют организм. Продукты с фитоэстрогенами, такие как темпе, чечевица, нут и льняное семя, могут помочь сбалансировать гормоны.

50+

Пигментация и возрастные пятна могут появиться на теле, в частности, на руках. Клетки кожи теперь имеют на 30% меньше естественной влаги, поэтому провисание является основной проблемой, более того, кожа заметно суше, тоньше, плотнее, она начинает шелушиться. Изменения в гормональном фоне может привести к потере упругости мышц.

Что есть: белки и ярко окрашенные фрукты и овощи помогают сбалансировать уровень сахара и гормонов в крови. А богатые бетакаротином желтые и красные овощи поддерживают рост новых клеток кожи.

60+

Кожа продолжает терять тонус, может стать провисшей вокруг подмышечной области и верхней части бедер, общая мышечная масса снижается. Кровообращение значительно замедляется, что означает, что кожа может выглядеть тусклой и потерять свой блеск.

Что есть: продолжайте есть белки и включайте в рацион продукты, которые являются источниками витамина D, такие как бобовые, яйца и жирная рыба. Свежие фрукты и овощи обеспечивают антиоксиданты, которые становятся все более важными для поддержания здоровья организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание