Вкусно и полезно: вечерние деликатесы, которые можно есть тем, кто на диете

0
0

Некоторые из тех, кто хочет похудеть, думают, что диета будет успешной, когда рацион состоит из невкусных и легких блюд. Однако это ошибка. На самом деле чем дольше вы будете пытаться придерживаться такого питания, тем быстрее у вас случится срыв.

Что же выбрать?

Вместо того чтобы голодать, вы должны обогатить свой рацион питательными веществами в течение всего дня. Это включает в себя продукты, богатые клетчаткой и белком, такие как греческий йогурт, некоторые фрукты и небольшое количество масличных семян. Все это приведет к похудению, даже если вы потребляете не минимальное количество калорий.

Почему перекусывать после ужина может быть важно?

Перекусывайте в течение всего дня во время диеты. Если вы планируете ранний ужин в соответствии со своим распорядком, но ложитесь спать намного позже, то кушать можно после восьми вечера. Дело в том, что после приема пищи должно пройти около двух часов до отхода ко сну, потому что пищеварительной системе нужно как минимум восемь часов перерыва. Иначе образующийся гликоген становится лишним и начинает способствовать образованию жира.

Поэтому стоит ознакомиться с оригинальными идеями перекусов, которые можно употреблять вечером, чтобы никогда не ложиться спать голодным. Конечно, в них тоже есть калории, поэтому, если вы точно знаете, что будете кушать после восьми часов, включите эти закуски в свой суточный рацион.

Идеи вкусного второго ужина

Так что же можно съесть перед сном, чтобы не испытывать сильного голода и не нарушить план диеты? Ниже представлены наиболее интересные идеи таких перекусов:

  • Пудинг из чиа с подсластителем и фруктами. Это отличная закуска, в которой присутствуют клетчатка и белок. Попробуйте приготовить его на основе малины или других ягод.
  • Обезжиренный коктейль из авокадо, горсти свежего шпината и небольшого стакана греческого йогурта. Это действительно полезная комбинация продуктов, и она не нарушит вашу диету.
  • Даже сладкоежкам не нужно беспокоиться о том, чем можно перекусить с удовольствием. Различные ягоды, особенно замороженные, удовлетворят ваше стремление к сладости, и в них содержится меньше углеводов, чем в других фруктах.
  • Вы можете приготовить и диетический панкейк из банана, столовой ложки овсяных хлопьев и щепотки пищевой соды. Употребление одного такого блина не вредит диете, а чувство сытости будет гарантировано.
  • Можно сделать диетическую закуску из нежирного творога, мякоти персика и подсластителя. Если хотите, добавьте в эту массу немного ванилина.
  • Конечно, вы не будете страдать от голода до утра, если в качестве вечернего перекуса выберете маленький стакан греческого йогурта и несколько ядер миндаля.
  • Рассыпчатая овсяная каша с бананом - это тоже приятная сладкая закуска, которая вызовет чувство сытости.

Если вам некогда готовить закуски, вы можете стабилизировать уровень сахара в крови с помощью темного шоколада. Съешьте 2-3 дольки десерта с высоким содержанием (70-80 %) какао.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание