От лимонов до фиников: полезные продукты, которые способствуют детоксикации организма

0
0

Ежедневно на наш организм оказывают влияние вредные элементы окружающей среды - токсины. Они вызывают плохое самочувствие, тошноту, головные боли и мешают нормальному функционированию внутренних органов. Чтобы кожа оставалась здоровой, очень важно периодически проводить детоксикацию организма. Существует ряд продуктов, которые отлично справляются с этой задачей. Пусть здоровое питание станет основой вашей жизни, тогда вам не придется тратить много денег на дорогие косметические средства по уходу за кожей лица и тела.

Финики

Эти вкусные плоды любят и взрослые, и дети. Они с успехом могут заменить сладкие конфеты и печенье. Также финики - один из лучших источников энергии. Такая еда подарит бодрость и заряд позитива на целый день. Финики улучшают мозговую деятельность и отлично справляются с очищением организма. Это незаменимый продукт для сторонников правильного питания. Полезные элементы и витамины, содержащиеся в финиках, помогут сохранить молодость и красоту вашей кожи.

Семена чиа

Продукт с экзотическим названием пришел к нам из Древней Индии. В семенах содержится огромное количество полезных жирных кислот, таких как омега-3 и омега-6. Семена чиа богаты железом, калием и кальцием. Они отлично помогают утолить чувство голода. Одной горсти хватит даже взрослому мужчине. Семена чиа улучшают работу печени, укрепляют иммунитет и позволяют держать уровень холестерина в норме. Они уничтожают все бактерии и микробы, попадающие в организм. Семена чиа - лучшей антиоксидант.

Авокадо

Хотите иметь блестящие густые волосы и здоровую кожу? Совет: съедайте на завтрак бутерброд с авокадо. Данный тропический плод содержит более двадцати полезных витаминов. В его состав входит фолиевая кислота, магний, железо, цинк. Авокадо помогает кишечнику быстрее всасывать полезные вещества. Продукт содержит большое количество "правильных" жиров. Многие диетологи советуют худеющим включать авокадо в свой рацион. Он отлично справляется с очищением организма, обеспечивая нормальную работу всех внутренних органов.

Лимон

Самый полезный антиоксидант. Лимон отлично борется с инфекцией, помогает очищать организм и даже снимает отечность. Ваше лицо будет молодым и сияющим, если начинать свой день со стакана простой воды с лимоном. В продукте содержится огромное количество витаминов С, В1 и В2. Лимон укрепляет сердечно-сосудистую систему и положительно влияет на нервную деятельность. Пусть он станет частью вашего рациона, и тогда вас меньше будут беспокоить тревоги и стрессы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание