Сбросить лишнее легко: диетологи назвали идеальную диету на лето

0
0

Любой опытный фитнес-тренер знает, что основной успех в вопросах похудения зависит именно от питания. Занятия физкультурой со счетов сбрасывать тоже не рекомендуется, но они дают лишь около 30% результата. Без пересмотра плана питания никакого похудения не наступит.

Многообразие диет

Сейчас существует много различных диет. Причем некоторые из них способны привести лишь к проблемам со здоровьем. Следует запомнить одно важное правило: новый режим питания должен быть сбалансированным. Та же самая безуглеводная диета способна привести к нужному результату, однако такая методика способна негативно сказаться на работе почек. Диетологи назвали идеальный план питания для лета. Врачи считают, что лучше всего для похудения подходит средиземноморская диета. В чем заключаются ее особенности?

Набор продуктов

Сначала разберемся со списком разрешенных продуктов. Сюда попали различные овощи, бобовые, фрукты и цельные зерна. Белки и жиры можно взять из орехов и рыбы. Допускается употребление и нежирного мяса, например, курицы.

Под запретом же находятся разнообразные мучные изделия, полуфабрикаты и любые продукты, содержащие большое количество сахара. Нельзя также употреблять в пищу и красное мясо.

Бонус средиземноморской диеты состоит в том, что женщинам на таком режиме питания в день можно выпить один бокал вина, а мужчинам даже два.

Калорийность

Преимущество указанной диеты заключается и в том, что она не требует точного и детального подсчета калорий. Однако врачи рекомендуют все-таки несколько уменьшить норму потребления. Следует понимать, что человек худеет тогда и только тогда, когда тратит больше калорий, чем получает из пищи.

Процесс похудения

Эта диета приводит к тому, что организм человека получает максимум полезных веществ и соединений. В результате этого удается существенно повысить скорость метаболических процессов. Съеденные продукты питания быстрее "перерабатываются" в энергию, а не откладываются в виде липидов на боках и животе. Обилие клетчатки и длинных углеводов даст человеку длительное чувство насыщения. В итоге удастся съесть меньше продуктов.

Дополнительные плюсы

Введение в рацион орехов и жирной рыбы позволит не только похудеть, но и укрепить сердечно-сосудистую систему. Полиненасыщенные кислоты, входящие в биохимический состав этих продуктов питания, удаляют холестерин и укрепляют сосудистую ткань.

Вместо итогов

Назвать эту диету идеальной тоже нельзя. Некоторым людям она может и не подойти. Все вопросы похудения лучше заранее согласовать со своим лечащим врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание