Наши бабушки знали, как бороться бессонницей: домашнее средство

0
0

Яблочный уксус является старым проверенным средством от многих болезней. Однако почему стоит пить его перед сном и с добавлением меда, вряд ли кто-нибудь слышал. Стоит наверстать упущенное, тем более что это лечение поможет решить частую и очень хлопотную проблему.

Универсальное средство

Чтобы воспользоваться целебными свойствами яблочного уксуса, вы можете растереть тело им, смешать с чем-то, добавить в ванну или просто выпить. Самый известный способ - пить яблочный уксус натощак: эта процедура помогает организму выводить токсины, улучшает пищеварение, регулирует кровяное давление. Напиток с яблочным уксусом также стоит пить перед сном! Но почему это стоит делать и как приготовить такой напиток?

Употребление небольшого количества яблочного уксуса с медом - это старый домашний метод борьбы с бессонницей. Чтобы приготовить напиток, достаточно столовой ложки уксуса, смешанного с таким же количеством меда. Затем вы смешиваете это с половиной стакана кипятка. Тщательно перемешать и пить этот напиток перед сном!

Почему этот способ эффективен?

Есть несколько причин. Во-первых, яблочный уксус содержит аминокислоты, которые помогают расслабиться и успокоиться, он также способствуют расщеплению жирных кислот, которые выделяют триптофан - соединение, которое поддерживает выработку мелатонина, отвечающего за спокойный сон, и серотонина, который улучшает настроение. Мед, в свою очередь, повышает концентрацию серотонина в мозге, который оказывает успокаивающее действие, вызывает сонливость и расслабляет.

В общем, такой простой напиток из базовых ингредиентов сможет избавить вас от бессонных ночей. Вы удивитесь, насколько быстро достигается нужный эффект! Если бессонница особенно тяжело, то постарайтесь выпивать напиток регулярно, и тогда вы попрощаетесь с этим ужасным явлением буквально за несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание