Что есть на завтрак, чтобы худеть: яйца, киви и еще 9 чудодейственных продуктов

0
0

Правильное питание - не только залог здоровья, но и один из верных способов поддержания внешней красоты. Какие продукты необходимо употреблять на завтрак для того, чтобы всегда быть красивой и стройной? Поговорим о них далее.

Пророщенная пшеница

В пророщенных ядрах пшеницы содержится огромное количество минералов и витаминов, полезных для организма человека, в числе которых присутствуют: селен, марганец и тиамин. К тому же, в составе данного продукта повышенное содержание клетчатки, способствующей похудению.

Человек, употребляющий пророщенные зерна пшеницы в качестве утренней еды, ощущает снижение аппетита, что происходит из-за стабилизации уровня сахара в крови человека.

Зародыши пшеницы можно сочетать с овсяными хлопьями, свежими фруктами, йогуртом.

Куриные яйца

Куриное яйцо - ценный продукт, в составе которого имеется большое содержание рибофлавина, селена, а также полезных для организма минералов и витаминов. К тому же, пара съеденных куриных яиц способствует снижению чувства голода, а это, как известно, очень ценное качество для тех, кто следит за своим весом.

Каким должно быть яйцо на завтрак? Оно может быть как вареным, так и жареным - особенной разницы нет. Этот продукт можно употреблять в сочетании с вареными или свежими овощами.

Смузи

Натуральные орешки способны не только насытить организм человека, но еще и обогатить его полезными компонентами. В их структуре имеется немало жиров, полезных для сердца, а также белков и клетчатки.

В то же время следует помнить о том, что орехи очень калорийны, поэтому, имея желание похудеть, есть их необходимо небольшими порциями и, желательно, а сочетании с другими полезными ингредиентами (йогуртом, свежими фруктами, ягодами и т. п.). Кстати, благодаря высокому содержанию калорий орешки помогают довольно быстро насытить организм, а после их употребления чувство голода наступает не скоро.

Грейпфрут

Современные диетологи настоятельно рекомендуют употреблять грейпфрут всем тем, кто желает сбросить несколько лишних килограммов, а также поддерживать свой вес в норме. В составе этих цитрусовых содержится минимальное количество калорий, а также много воды и клетчатки - все это способствует быстрому снижению массы тела.

Грейпфрут можно употреблять как отдельными ломтиками, та к и в виде фреша, также его можно добавлять в диетические салаты и коктейли. Несколько ломтиков такого фрукта станут идеальным дополнением к привычному завтраку.

Исследования показывают, что люди, употребляющие грейпфрут по утрам, перестают испытывать необходимость в поедании углеводов и жиров, что ускоряет процесс снижения веса.

Овсяная каша

Вкусный и здоровый вариант завтрака для похудения - это овсяная каша. В хлопьях содержится высокое содержание белка, клетчатки, а также минералов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

Для того чтобы худеть, заваривать хлопья необходимо на воде, а не на молоке. Для придания вкусу разнообразия утреннее блюдо можно дополнить свежими ягодами, ломтиками фруктов, а также семенами льна.

Киви

Витамины С и К, калий и большое количество клетчатки - всем этим может порадовать киви. Этот экзотический фрукт способен резко снижать чувство голода, а также яркость аппетита, что идеально подходит для тех, кто мечтает лишиться нескольких ненужных килограммов.

Киви - это фрукт, обладающий медленным слабительным эффектом. В результате этого его употребление способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Как правильно употреблять киви на завтрак? Для этого плоды можно порезать на ломтики и съесть в чистом виде. Киви - прекрасное дополнение к овсяным хлопьям, а также к сливочному йогурту.

Бананы

Идеальный вариант завтрака - банан, способный насыщать организм человека клетчаткой и витаминами. Кроме этого, банан - низкокалорийный продукт, в котором содержится не более 100 кКал.

Банан можно съесть не в чистом виде, а в сочетании с другим фруктами, а также с овсяными хлопьями, йогуртом или творогом.

При нежелании прибавить в весе, можно употреблять в пищу зеленоватые бананы, в состав которых включен особенный крахмал, неперевариваемый в желудке и кишечнике.

Кофе

Утренняя чашка хорошего черного кофе стимулирует процесс похудения человека. Связано это с тем, что он, будучи продуктом, содержащим кофеин, способен ускорять процесс метаболизма, параллельно с которым происходит похудение всего тела.

Безусловно, отдельно выпитый кофе не может выступать в качестве полноценного завтрака. В связи с этим его рекомендуется употреблять после съеденных салатов, а также с другими полезными продуктами.

Всем тем, кто желает похудеть, диетологи не рекомендуют пить кофе с сахаром ил сливками - эти компоненты делают напиток более калорийным, в результате чего процесс похудения сменится набором лишних килограммов.

Свежие ягоды

Малина, ежевика, черника, клубника - ягоды, богатые клетчаткой и витаминами, необходимыми для нормального функционирования организма человека. В их составе содержится минимальное количество калорий, благодаря чему употребление перечисленных ягод в утреннее время суток способствует похудению.

Свежие ягоды можно употреблять как в чистом виде, так и добавлять их в йогурт, овсяные хлопья, а также готовить из них смузи.

Зеленый чай

Зеленый чай - идеальным стимулятор процесса метаболизма в организме человека. Заваривать его следует привычным способом, а для придания вкусу разнообразия в напиток можно добавить дольку лимона, немного имбиря или несколько листиков мяты.

Йогурт

Продуктом, подходящим для употребления в утреннее время, считается йогурт, который отличается как отменными вкусовыми качествами, так и способностью насытить организм.

При желании похудеть стоит питаться греческим йогуртом, в составе которого нет вредных добавок и подсластителей. Исследования показали, что у женщин и мужчин, употребляющих с утра такой продукт, заметно снижается чувство голода. К тому же, люди, употребляющие его регулярно, не имеют проблем с избыточным весом.

Как есть греческий йогурт по утрам? Для придания более яркого вкуса в него можно добавлять хлопья, зародыши пшеницы, кусочки свежих фруктов или семена льна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание