Фотографии умеют убеждать: американская модель Дженна Джеймсон до и после кето-диеты

0
0

На протяжении всего прошлого года модель, актриса и блогер Дженна Джеймсон делилась своими ощущениями с подписчиками в Instagram. Девушка обозначила старт следования кето-диете, на которую она возлагала большие надежды. 2 мая текущего года она разместила пост с хэштегом «1 год на кето» и фотографиями в стиле «до и после».

Жизнь «до»

Дженна до сих пор с содроганием вспоминает, как ей раньше было тяжело. Особенно невыносимым был период после рождения дочери. Джеймсон признается, что она не могла даже подняться с малышкой на руках по лестнице, потому что у нее очень сильно болели ноги и беспокоила одышка. Кроме того, и в покое ее состояние оставляло желать лучшего. Постоянная слабость, повышенная степень утомляемости, раздражительность - все это не лучшие, но все же спутники всех людей, страдающих от избыточной массы тела.

Время перемен

В какой-то момент Дженна поняла, что ей противно смотреть на себя в зеркало. И она решила изменить свою жизнь к лучшему. Девушка остановила свой выбор на кето-диете. В первые же 2 месяца ей удалось избавиться от 15 лишних килограммов.

Джеймсон регулярно выкладывала посты в Instagram, в которых она делилась своими ощущениями с подписчиками. Девушка писала очень много мотивирующих текстов и доказывала эффективность диеты на собственном примере. Действительно, фото до и после заставляют задуматься о том, не внести ли корректировки в рацион и режим питания.

Дженна не устает повторять, что кето-диета творит чудеса. Меньше чем за 1 год ей удалось избавиться от 23 лишних килограммов. Девушка отмечает, что она стала более выносливой и энергичной. Кроме того, она заметила, что начала лучше усваивать новый материал, а также у нее улучшилась память.

Дженна призывает всех, кто имеет проблемы с лишним весом или страдает ожирением, присоединиться к армии людей, следующих принципам кето-диеты. Модель и актриса отмечает, что трудности возникают лишь на начальном этапе, когда появляется необходимость отказа от некоторых любимых продуктов. Но уже через несколько месяцев новый рацион становится привычным, а тело - совершенным.

Суть диеты

Дженна Джеймсон - не единственная медийная персона, которая изменила собственную модель пищевого поведения. Кето-диете отдают предпочтение и голливудские звезды: Алисия Викандер (вы только вспомните, насколько совершенным было ее тело в новой «Ларе Крофт»), Холли Берри, Ванесса Хадженс, Адриана Лима, Ким и Кортни Кардашян, Мелисса Маккартни, Меган Фокс. Внушительный список, не так ли?

Проблема в том, что многие люди считают, что то, что помогает похудеть знаменитостям, станет проводником к стройному телу для каждого. Однако это не так. Так в чем же суть кето-диеты?

В организме человека регулярно протекает процесс гликолиза. В это время происходит расщепление углеводов с дальнейшим их преобразованием в энергию. Жировые клетки при этом не затрагиваются. Но что произойдет, если в организме не будет углеводов? Тогда запустится процесс кетоза. Это состояние, при котором организм получает энергию из расщепленных молекул жира.

Иными словами, человек худеет, если в его рационе углеводы присутствуют в минимальном количестве. Есть при этом нужно пищу, богатую жирами.

Уже через несколько дней после корректировки рациона в организме происходят следующие положительные изменения:

  • Исчезает постоянное чувство слабости и утомления.
  • Организм пополняется запасами энергии.
  • Жировая прослойка становится тоньше.
  • Улучшается работа головного мозга.
  • Исчезают симптомы сахарного диабета.
  • Значительно снижается риск развития атеросклероза.
  • Притупляется чувство голода.
  • В крови снижается уровень инсулина.

Неплохо, не правда ли?

Таким образом, регулярно употребляя жиры и отказываясь от углеводной пищи, мы может избавиться от лишних килограммов да еще чувствовать себя при этом энергичными. Однако на практике не все так просто.

Противопоказания

Если вы серьезно настроены следовать кето-диете, вы должны знать о ряде ограничений. Во-первых, она противопоказана беременным женщинам и лицам, страдающим от патологий органов пищеварительной системы (отсутствие клетчатки в рационе только усугубит проблему). Во-вторых, она не предполагает регулярные физические нагрузки. Важно помнить о том, что углеводы - это своеобразное топливо для мышц. Если волокна не будут его получать, то как они будут работать?

Отечественные диетологи рекомендуют предварительно проконсультироваться с врачом на предмет выявления противопоказаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание