Наличие дочери может улучшить здоровье отца: новое исследование

0
0

Чтобы стать родителем, необходимо быть ответственным человеком, и, хотя у родителей много взлетов и падений, независимо от пола ребенка, есть некий факт, который влияет на отцов, отчего они переживают гораздо меньше неудач в воспитании. А знаете что это, точнее кто? Дочка!

Исследование

Недавнее научное исследование показало, что наличие дочери может принести пользу жизни родителя, особенно отца.

Согласно исследованию, проведенному Гарвардской школой бизнеса, мужчины, у которых есть дочери, испытывают более позитивные изменения в своей жизни, чем те, у кого есть сыновья. Они также обычно стремятся быть лучшими родителями.

Исследование проводилось с помощью набора вопросов пятидесяти родителям с детьми мужского и женского пола. В результате был сделан вывод, что родители дочерей проводят с ними на шестьдесят процентов больше времени. Они также выражали и делились эмоциями лучше и чаще, чем те отцы, у которых были сыновья.

Отцы, как правило, хотят проводить больше времени со своими дочерьми, потому что воспитание девочек должно отличаться от воспитания мальчиков. А кто как не отец может дать понять дочке, что она самая красивая на этой планете, что ей нужно вести себя, как настоящая леди? Отцы на самом деле ментально связаны со своими дочерьми гораздо в большей степени, нежели с сыновьями.

Чтобы научиться всему, девочка должна быть рядом с папой, и она это понимает рано. Их времяпрепровождение может включать в себя игры, совместные просмотры концертов и кино.

Мнение ученых

Психотерапевт объясняет, что мужчины с дочерьми учат своих детей тому, что значит быть женщиной. С сыновьями такие откровения маловероятны, потому что они сталкиваются с одинаковыми гендерными переживаниями и взаимодействиями.

Наличие дочери также позволяет мужчинам быть более открытыми в эмоциональном плане. Таким образом, они даже обретают эмоциональное здоровье и целостность.

Как правило, мужчин учат прятать эмоции и не говорить о них. Общение со своими дочерьми помогает им лучше преодолевать подобные преграды. Они также будут лучше понимать ценность женщин, поскольку отцы не любят, когда их дочери подвергаются несправедливому обращению.

Заключение

Теперь мы знаем, почему отцы - первая любовь дочерей и почему мужчины идут на все, чтобы защитить своих дочерей. Любовь и взаимопонимание делают их связь неразделимой.

Но не стоит мамам остро реагировать на подобное, ведь у них с сыновьями точно такая же связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание