Модель напомнила, что делать в 20–30 лет, чтобы выглядеть сногсшибательно в 50

0
0

Модели всегда выглядят потрясающе, причем не только в молодости, но и в более поздние годы. Все это происходит из-за того, что они занимаются профилактикой старения. Пожалуй, это самая лучшая превентивная мера, которая только может быть. Так что если вы хотите в 50 выглядеть красиво, то в обязательном порядке нужно делать несколько вещей привычками в то время, когда вам еще 20 или 30.

Секреты красоты

Австралийская модель и стилист Мел Брэди работает в индустрии моды уже более 30 лет. За это время она накопила огромное количество самых разнообразных секретов, касающихся здоровья, красоты и похудения.

В своем последнем интервью эта 57-летняя женщина поделилась некоторыми из своих главных секретов, в том числе регулярными упражнениями, смехом и солнцезащитными кремами. Всего она дала 5 весомых советов, которым нужно следовать ежедневно.

Много смейтесь и отпускайте проблемы

Первый совет, который дала Мел, довольно прост - вы должны как можно больше смеяться и не забывать наслаждаться жизнью. Она говорит: "Вы можете быть очень заняты, а ваша жизнь невероятно напряженной. Это вовсе не значит, что для снятия стресса нужно заниматься самолечением при помощи алкоголя или запрещенных препаратов, как это популярно. Это только заставит вас чувствовать себя старше, чем вы есть, в долгосрочной перспективе".

Так что лучше пойти более простым путем. Смех, как она считает, имеет множество преимуществ, в том числе он заставляет вас чувствовать себя лучше и выглядеть более молодо. Так что если вы будете смеяться хотя бы 5 минут в день, то результат будет просто поразительным. Как показали исследования, смех усиливает кровообращение в мозге и сердце, а также улучшает физическое и эмоциональное здоровье, позволяя справиться с гневом.

Физические упражнения и медитация

Второй секрет красоты и молодости, который Мел советует практиковать с 20-30 лет, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше в 50-60 - это упражнения и медитация. В молодости достаточно просто быть стройной, поскольку многим это дано от природы. К сожалению, с возрастом это становится уже более серьезной проблемой.

Модель на протяжении практически всей жизни практикует различные физические упражнения. Как сказала по этому поводу Мел: "Таким образом, упражнения заставляют вырабатываться эндорфины, причем если вы тренируетесь регулярно, то мышечная память вашего тела по мере старения возьмет многое на себя. К тому же аэробные нагрузки уменьшают потерю мозговой ткани у стареющих людей".

Практически то же самое можно сказать и о медитации, которая имеет массу преимуществ - от расслабления до очищения сознания.

Наносите солнцезащитный крем каждый день

Магическую силу солнцезащитного крема нельзя переоценивать, даже если вы молоды. Загар красиво выглядит на коже, однако вред, который был нанесен, будет заметен в более поздние годы. Так что всегда наносите солнцезащитный крем и выпивайте побольше воды. Именно она поможет увлажнить кожу.

Сейчас в магазинах продается огромное количество самых разнообразных дорогостоящих продуктов для ухода за кожей, однако на практике далеко не все эти кремы и сыворотки стоят своих денег. Не нужно поддаваться рекламе, и при выборе обязательно ориентируйтесь на состояние своей кожи.

Стимулируйте свой мозг

По словам Мел, поддержание активности ума - одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего здоровья. Когда-то чтение было отличным способом сделать это, но, к сожалению, сейчас все меньше людей действительно открывают книги.

Так что вы можете начать играть в онлайн-игры или начинайте решать кроссворды. Просто помните, что чем больше вы напрягаете свой ум, тем более острым он становится.

Регулярная интимная жизнь

Для многих людей интимная тема является запретной, однако секс или мастурбация действительно способны сохранить молодость. Секс провоцирует выработку эндорфинов, которые помогают снять симптомы тревоги. Он не является лекарством от депрессии, но позволяет отвлечь внимание от проблемных вещей, улучшить настроение и поможет вам лучше спать. Причем Мел сказала, что совершенно не имеет никакого значения, если у вас нет партнера, так как мастурбация несет тот же эффект. Причем временами она даже лучше, поскольку занимает меньше времени, а также вы точно знаете, что именно вам нравится больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание