Как алкоголь влияет на то, как вы выглядите?

0
0

В журналах и кинофильмах питье симпатичных коктейлей, украшенных фруктами, ассоциируют с роскошной жизнью. На самом деле алкоголь влияет на вашу жизнь куда менее приятно. Многие годы эксперты спорили о преимуществах и недостатках употребления различных алкогольных напитков.

Алкоголь

Если вы умеренно употребляете алкоголь, вы не слишком пострадаете, но рано или поздно вы все равно заметите результат, когда ваша красота станет куда более тусклой. Неудивительно: употребление алкоголя может приводить к более чем шестидесяти различным заболеваниям и сотням проблем со здоровьем. Все эти потенциальные проблемы могут помочь вам понять, что от алкоголя лучше отказаться.

Влияет

Старение прежде времени

Алкоголь - это один из худших компонентов для вашей кожи. Если вы хотите постареть прежде времени, можете не беспокоиться, просто пейте больше! Чрезмерное употребление алкоголя вызывает обезвоживание организма. Вы пьете всю ночь, а с утра мечтаете о стакане воды поближе к кровати. Это происходит потому, что алкоголь снижает процесс выработки гормона вазопрессина. В результате почки трудятся в два раза активнее, стараясь избавиться от лишней жидкости, и ваши органы страдают от потери влаги. Ваша кожа, которая является крупнейшим органом тела, начнет проявлять признаки обезвоживания, если вы будете употреблять алкоголь слишком часто. Кожа перестанет быть мягкой и увлажненной, она станет сухой и сморщенной. Люди будут думать, что вы старше, чем на самом деле. Если вы хотите избежать такого развития событий, обязательно задумайтесь о своей мере потребления алкоголя. Красота

Потеря роскошных локонов

Обезвоживание воздействует не только на кожу, но и на состояние волос. Сухие, измученные волосы быстрее ломаются, на них появляются секущиеся кончики. Есть различные средства, которые помогают с этим бороться, но лучше вообще не оказываться в такой ситуации! Употребление большого количества алкоголя связывают с нехваткой цинка. Согласно исследованиям, от тридцати до пятидесяти процентов алкоголиков страдают от низкого уровня цинка, который может приводить к выпадению волос. Кроме того, алкоголь снижает уровень витаминов В и С, а также повышает уровень эстрогена. Все это тоже воздействует на вашу внешность не лучшим образом.Алкоголь

Краснота на лице не просто указывает на опьянение

Употребление алкоголя вызывает красноту на лице, но это не только потому, что ваша кожа пытается соответствовать цвету коктейлей. Это явление, называемое розацеей, может приводить к постоянным последствиям. Употребление алкоголя заставляет кровь приливать к коже, что вызывает нездоровый вид. Это происходит потому, что алкоголь расширяет небольшие кровеносные сосуды, к коже приливает кровь и обеспечивает красноту. Если вы часто употребляете алкоголь, сосуды могут лопаться, а капилляры разрушаются. К тому же страдают и сосуды в ваших глазах. Налитые кровью глаза – это лишь начало. Злоупотребление алкоголем может вызывать слепоту. Алкоголь снижает скорость реакции ваших зрачков, нарушает связь мозга и глаз. Если у вас уже есть проблемы со зрением, вам следует относиться к алкоголю особенно осторожно.

Алкоголь

Постоянные отеки

Три часа после начала вечеринки - и одежда уже начинает казаться тесной. Если вы лишаете тело жидкости и электролитов, оно накапливает все, что вы потребляете. Чем больше вы пьете, тем чаще вам требуется посещать туалет, тем больше вы потеете. При этом организм накапливает жидкость, которая еще оставалась у вас в организме, отчего ваши ноги, руки, лицо и другие части тела могут казаться опухшими. Все это негативно сказывается на внешности, особенно если вы выпиваете часто.

Влияет

Нарушение распорядка

После длительных ночных возлияний вы редко поступаете правильно. К примеру, вы можете съесть в одиночку целую пиццу. Многие люди не могут найти в себе силы или желания, чтобы умыться, почистить зубы. Когда такое происходит изредка, все не так страшно, но если это вошло в привычку, у вас могут появиться прыщи, кариес, болезни десен и другие проблемы, связанные с гигиеной. Вам следует обязательно снимать макияж, перед тем как вы ложитесь спать! Это поможет вам сохранить свежий вид, даже если вы не сможете нормально выспаться.

Красота

Болезни печени могут быть смертельными

У болезней печени есть немало проявлений, которые портят внешний вид, кроме того, это опасно для жизни. Не игнорируйте темные круги под налившимися кровью или даже слегка пожелтевшими глазами. На теле также может появиться сыпь. Есть множество симптомов нарушений печени, так что обращайте на них внимание, особенно если знаете, что часто пьете и мало заботитесь о своем организме. Последствия заболеваний печени могут быть необратимыми, так что рисковать не стоит.

Красота

Связь алкоголя и плохого запаха тела

Неприятный запах, который появляется у вашего тела после вечеринок, связан с алкоголем. Согласно исследованиям, десять процентов употребленного алкоголя выходят через пот, дыхание и мочу. Помните об этом, если просыпаетесь после вечеринки рядом с кем-то. Аромат вашего тела может произвести не самое приятное впечатление, да и самому ощущать его может быть весьма неприятно.

Красота

Пивной живот – настоящая проблема

Различные исследования показали, что употребление алкоголя может приводить к набору веса, но это происходит не у всех. Те, кто изредка выпивает один алкогольный напиток для расслабления, не испортят себе фигуру. Проблемы ждут тех, кто регулярно выпивает. Доказано, что постоянное употребление алкоголя напрямую связано с излишней массой тела. Если вы хотите сохранить стройный, подтянутый вид, обязательно задумайтесь о том, чтобы реже употреблять алкогольные напитки.Алкоголь

Хроническая усталость увеличивает количество проблем

Алкоголь может оказывать влияние на то, сколько вы спите. Есть вполне очевидная причина, по которой недостаточное количество отдыха сказывается на внешности, глаза кажутся усталыми, меньше мотивации вставать утром и приводить себя в порядок. Кроме того, происходит множество внутренних процессов. Согласно исследованиям, нехватка сна может приводить к набору лишнего веса. Очень важно отдыхать достаточное количество часов, так как в то время, когда вы спите, ваше тело восстанавливается, а иммунная система укрепляется. Все это влияет на то, как вы выглядите и как себя чувствуете. Если вы постоянно пьете, усталость накапливается, и ситуация становится совсем неутешительной. Постарайтесь не доводить себя до такого состояния.

Влияет

Что следует знать, чтобы поддерживать нормальный вид

С годами, общество начало относится к алкоголю как к норме. Если вы что-то празднуете, вы пьете. Если вы грустите, вы пьете. Если вы пытаетесь что-то забыть, вы употребляете алкоголь. В грусти или в радости люди всегда обращаются к алкоголю. Кажется, что это неизбежно. Если планируете выпить, ведите себя сознательно. Пейте умеренно, перед употреблением алкоголя и после него пейте как можно больше чистой воды. Выбирайте напиток тщательно – это должен быть алкоголь с минимумом добавок и токсинов. Поешьте углеводов перед выпивкой, чтобы не пьянеть слишком быстро. Позаботьтесь о своей коже, смыв макияж перед сном, выпейте витамины. Не забывайте о чистке зубов, чтобы во рту всю ночь не накапливался налет, - это поможет вам предотвратить появление кариеса и образование зубного камня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание