5 ароматов, которые помогут взбодриться в считаные секунды

0
0

Есть немало вещей, способных отравлять нашу жизнь. Что же делать, чтобы повысить себе настроение? Неужели пристраститься к алкоголю или наркотическим средствам? Однако это совсем уж крайняя и очень нежелательная мера. Как утверждают специалисты, в природе есть определенные ароматы, способные улучшить наше эмоциональное состояние без вреда для здоровья.

Запахи цитрусовых

Если вы взвинчены, обзаведитесь апельсином, лимоном, лаймом или грейпфрутом. Как показали исследования, после вдыхания запаха цитрусового фрукта человек становится намного спокойнее и увереннее в своих силах. Кроме того, запах лимона отлично тонизирует. Конечно, вы можете нюхать непосредственно сам плод, но лучше всего отправиться в специализированный магазин и купить маленькую бутылочку с понравившимся вам запахом.

Хвойный аромат

Следует отметить, что этот запах у большинства людей ассоциируется с зимой и рождественскими праздниками, а потому может вызвать исключительно приятные воспоминания. Поэтому, если у вас плохое настроение, нанесите хвойную консистенцию на носовой платок и периодически прикладывайтесь к нему.

Солнцезащитный крем

В следующий раз, когда вы отправитесь на пляж, понюхайте этот крем. Скорее всего, он вам запомнится надолго. Позже, когда у вас вдруг испортится настроение, вспомните этот аромат, и у вас возникнут приятные ассоциации с летом и отдыхом.

Запахи мяты и сандала

Как считают специалисты, мята является одним из лучших природных средств, способных поднять настроение. Судя по многочисленным отзывам, некоторые потребители капают консистенцию на носовой платок, а затем вдыхают. Однако есть и те, кто принимает эту продукцию внутрь. Что вам будет лучше, выбирайте уже сами. Оба способа считаются довольно действенными, когда необходимо успокоиться и расслабиться.

Если вам нужно повысить свое настроение, в специализированном магазине купите маленькую и очень компактную бутылочку с запахом сандала. По словам специалистов, вдыхание этого вещества уберет беспокойство и поможет быстро заснуть. Можно порекомендовать приобрести бутылочку с ароматом сандала тем, кто чувствует себя очень раздражительным. Дело в том, что сандаловое дерево понижает уровень агрессии.

В заключение

Лучше всего купить эфирные масла с самыми различными запахами. Не лишним будет капнуть несколько капель не только на носовой платок, но и на одежду. В таком случае вы всегда будете заряжены только хорошим настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание