Женщина, страдающая лишним весом, изучала разные диеты, но выбрала лишь одну и не пожалела

0
0

33-летняя Джана Паркс из Джорджии боролась со стрессом и заедала неуверенность в себе. Она часто использовала еду как способ справиться со своими эмоциями. Из-за ее плохих привычек в еде, из-за фастфуда и регулярного приема пищи ее вес увеличился до ста сорока килограммов, а размер одежды - до 62-го.

Женщина говорит, что чувствовала себя так, словно жила в теле семидесятилетней старушки. За два года она потеряла почти шестьдесят пять с половиной килограммов.

Жизнь до похудения

Когда Джане Паркс, специалисту по кадрам, стало трудно выполнять простые повседневные задачи, такие как ходьба вверх и вниз по лестнице, она поняла, что ей необходимо изменить свой нездоровый образ жизни и привычки питания. Несмотря на то что она всегда поддерживала позитивный настрой в отношениях с друзьями, она порой чувствовала себя недостойной любви, и любовь к себе давалась ей с большими усилиями.

Проблемы со здоровьем

В октябре 2016 года у Джаны начались некоторые проблемы со здоровьем, связанные с ее весом, такие как боль в суставах, воспаление в теле, и она начала испытывать трудности от простых повседневных дел. Ходить вверх и вниз по лестнице стало настоящим испытанием.

После того как женщина встала на весы и увидела ужасную цифру, она решила что-то с этим сделать и начала исследовать различные методы похудения.

Кетодиета

Женщина открыла для себя новое - кетогенную диету, часто называемую кетодиетой, которая представляет собой вид питания с высоким содержанием жиров, белка и низким содержанием углеводов.

В течение следующих двух лет, когда Джана разработала план здорового питания для себя и больше занималась физическими упражнениями, она поняла, насколько она сильна и достойна любви. Это улучшило ее мышление, и она смогла по-настоящему полюбить себя.

Путь к здоровому весу

За это время ей удалось снизить свой вес до более здорового (около семидесяти шести килограмм), а размер одежды - до 48-го. Теперь она чувствует себя счастливее, чем когда-либо.

Поддержка женщин

Сейчас Джана занимается распространением информации о том, что все достойны любви и заботы. Благодаря огромному числу подписчиков в Instagram (тридцать шесть тысяч человек) она поддерживает других женщин в процессе похудения и обретения уверенности в себе.

Борьба со стрессом

Джана говорит: «Я думаю, что я использовала еду с той лишь целью, чтобы справиться со своими эмоциями. Я никогда не была по-настоящему довольна собой и с помощью еды пыталась справиться с этим, короче говоря, я не ценила и не любила себя».

«Я решила создать семью с человеком, которого я узнаю, который полюбит меня так, как мне было нужно. Но это было невозможно, потому что я сама не любила себя, я ненавидела того человека, которым была. Но теперь я прошла через это», - делится своими переживаниями Джана.

«Я всегда была счастливым человеком. Я всегда была позитивным и хорошим другом для других, я любила заботиться о людях, - говорит она. - Так долго я вкладывала в других всю энергию, которую должна была тратить на себя, я хотела заботиться о людях вокруг меня. Иногда я чувствовала себя недостойной любви и мне казалось, что я должна заслужить любовь окружающих».

Трансформация творит чудеса

«Благодаря трансформации моего тела и умению любить и заботиться о себе физически и умственно, я по-настоящему люблю того человека, которым являюсь. Я чувствую себя такой сильной и смелой, - говорит Джана. - Все те люди, что имели для меня значение, всегда любили и поддерживали меня, независимо от моего размера. Меня волновали лишь случайные комментарии незнакомцев или то, как кто-то смотрел на меня на американских горках. Меня беспокоили взгляды пассажиров, сидящих рядом со мной в самолете».

Джана вспоминает: «В октябре 2016 года начались боли в суставах и воспаление во всем теле; вставать по утрам было больно, подниматься по лестнице сложно. Я встала на весы и увидела, что вешу около 140 килограммов. Я знала, что мне нужно что-то изменить, я больше не могла жить так. Мне был 31 год, но я чувствовала, будто я в теле 70-летней старушки. Я просто искала в интернете диеты, которые уменьшают воспаление, и кетодиета оказалась первой в списке».

Когда женщина нашла диету, она не стала долго думать. «Я пошла в магазин за продуктами. Я провела всю свою жизнь, сидя на диетах, теряя и набирая одни и те же 24 килограмма. Я была очень строга в первые несколько недель КЕТО, я действительно хотела избавиться от тяги к углеводам и сахару. Думаю, это было крайне важно для меня», - добавила Джана.

После нескольких месяцев напряженной работы она остановилась на трех приемах пищи в день.

Прежде чем начать здоровый образ жизни, на завтрак Джана ела бутерброд и запивала его кофе из Starbucks. На обед она обычно ела фастфуд или еще один бутерброд с чипсами из ресторана, а на ужин - макароны. Между тем она регулярно закусывала сладостями и травила себя сладкими напитками в течение дня.

Теперь женщина придерживается более здоровой альтернативы: черный кофе и два яичных кекса на завтрак. На обед она ест белок, овощи и авокадо или салат. На ужин у нее обычно белок, овощи (цветная капуста с томатами, огурцы), авокадо и сметана.

Джана вспоминает: «Первые две недели были такими тяжелыми. У меня было мало энергии, были головные боли, и в целом я не очень хорошо себя чувствовала. Но по прошествии двух недель я почувствовала себя прекрасно, моя энергия вернулась».

Она продолжает: «Я сбросила семь килограмм, и мое воспаление и боль в суставах почти полностью исчезли. Я никогда не ощущала такого, эта диета будто была предназначена для меня. Я больше не думаю о ней как о диете; это способ питания, который позволяет моему телу оптимально работать. Мне так хорошо».

Джана сказала, что потеря веса полностью изменила ее жизнь. В частности, она изменила ее образ мышления, поскольку теперь женщина знает, что может достичь всего, чего ей захочется.

Она объяснила это так: «Потеря веса изменила мою жизнь. Теперь я знаю, что я способна на все, на что настроюсь. Забота о себе научила меня тому, насколько я сильна. Сейчас я говорю людям, что моя самая большая трансформация - это не размер моего тела, а то, что я чувствую внутри».

«Женщины говорят мне, что я поддерживаю их, и это так удивительно для меня. Нет лучшего чувства, чем поддержка удивительных женщин со всего мира. Мне невероятно повезло, что я могу помогать другим, - говорит Джана. - Возможность делать простые вещи, такие как сидеть в самолете и не стесняться, - вот мои самые большие победы. Возможность ходить в любой магазин и примерять одежду - это бесценно. Прежде я была ограничена несколькими небольшими магазинами и имела очень мало вариантов. Вместо того чтобы выбирать одежду, которая мне нравится, я просто пыталась найти что-нибудь такое, что соответствовало бы размеру моего тела. Сейчас же все наоборот. Я очень счастлива».

В заключение

«Будучи мотиватором для других, я решила поделиться своей историей в социальных сетях. Я нахожу такое большое удовлетворение, потому что меня считают примером, я являюсь другом разных людей и помогаю им, когда они в этом больше всего нуждаются», - говорит Джана.

Она дает людям, пытающимся похудеть, советы. Она говорит им, что нужно работать над чувством собственного достоинства, прежде чем отправиться в путешествие по тропе похудения.

«Я бы посоветовала людям худеть из любви, а не ненависти к своему телу. Если вы начнете работать с любовью к себе и стремиться к тому, чтобы физически чувствовать себя лучше, придерживаться здорового образа жизни будет гораздо проще», - сказала она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание