7 положений для сна, и чем они вредны для нашего организма

0
0

Сон является важной составляющей нашей жизни, и многие проблемы со здоровьем зависят от качества и, конечно, от количества сна. Однако вы, возможно, даже не задумывались о том, что положение, в котором вы спите, тоже имеет большое значение.

Часто мы встаем с ощущением усталости, можем просыпаться ночью или храпеть из-за того, что спим в неподходящем положении.

Выделим семь наиболее распространенных поз во время сна и рассмотрим их влияние на здоровье. Это поможет устранить множество проблем. Достаточно просто устроиться в постели поудобнее.

Сон на животе

Эта поза может привести к нагрузке на шею и поясницу. Смените положение и обратите внимание на самочувствие. Если вам стало легче, то вы на правильном пути.

На спине

Это положение для сна может также привести к боли в пояснице. Кроме того, многие начинают храпеть, что усугубляет ситуацию.

Нежные объятия

С одной стороны, вы можете разбудить своего партнера, если решили пообниматься ночью. Но с другой стороны, вы сможете расслабиться и быть менее подверженной стрессу.

На боку

Лучшее положение для борьбы с храпом - это спать на боку. Попробуйте, многим помогает.

Боли в спине

Когда дело доходит до борьбы с болью в спине, лучшая позиция, чтобы избавить вас от этого, просто лечь на спину. Если не помогает, пробуйте другие позы. Главное, вам должно быть комфортно.

Беременность

Беременные женщины должны быть особенно осторожны, когда дело доходит до выбора положения во время сна. По мнению ученых, сон на левом боку - это лучшее положение, так вы даете возможность малышу получать все питательные вещества во время вашего сна.

Морская звезда

Если вас беспокоит дискомфорт и боли в шее и спине, то положение морской звезды станет для вас наилучшим выходом.

Сладких вам снов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание