Почему нельзя выливать маринад от солений, если вы отправились загорать

0
0

Если вы похожи на знаменитого шеф-повара Алекса Гуарнашелли, у вас в холодильнике много солений. (Серьезно. У него дома есть банки и маринованные огурцы, и это именно то, что должно быть в холодильнике.)

Большинство из нас, вероятно, едят соленые огурцы и выливают рассол. Возможно, если мы чувствуем себя излишне изобретательными, мы могли бы наполнить банку раз или два нарезанной морковью, свеклой или несколькими кусочками чеснока, оставшимися после приготовления. Вы можете определенно сделать это - и вы даже можете проявить суперкреативность и использовать его для таких вещей, как яйца, авокадо, артишоки, редиска или зеленая фасоль. Рассмотрим наши лайфхаки.

Польза рассола для здоровья

Но есть и другие причины, по которым вам не следует спешить выбрасывать эту банку маринованного сока, и вы должны начать рассматривать его в качестве полезного продукта, как и сами соленья. Знаете ли вы, что рассол, как было доказано, имеет серьезные преимущества для здоровья тех, кто его пьет? Это может звучать как одна из тех странных, модных вещей, которые просто придумали люди, но это не просто увлечение.

Преимущества для спортсменов

Согласно Healthline, есть несколько научно доказанных фактов, согласно которым пить маринад на самом деле полезно для вас, и стоит хранить эти банки в холодильнике еще долго после того, как настоящие маринованные огурцы исчезнут - особенно, если вы решаете заняться физическими упражнениями.

Это объясняется тем, что результаты, выявленные в рамках совместного исследования между Университетом штата Северная Дакота и Университетом Бригама Янга (при поддержке проекта «Медицина и наука в спорте и упражнениях»), показали, что маринованный сок был удивительно хорош для регидратации организма после тренировки и был одним из лучших способов уменьшить схваткообразные боли в мышцах. Они также обнаружили, что для людей, которые подвергают себя тяжелым или длительным тренировкам (особенно при высоких температурах), маринованный сок работал лучше, чем вода, когда дело доходит до пополнения жидкости, потерянной при потоотделении.

Сочетание натрия и уксуса

Они предполагают, что это как-то связано с сочетанием натрия и уксуса, которые есть в большинстве солений, и, хотя это означает, что вы можете не пить всю банку, если вы на диете с низким содержанием натрия, это также означает, что вы имеете возможность наполнить эту многоразовую бутылку водой чем-то очень эффективным. Это не отменяет всей тяжелой работы, которую вы только что выполнили, так как она не содержит жира и - если вы выбираете соленые огурцы - может быть низкокалорийной. Это также дешевле, чем любой из этих модных спортивных напитков, которые вы можете приобрести, особенно потому, что вы все равно собирались купить или сделать соленые огурцы, верно?

Вес уходит быстрее

Здесь есть и другие хорошие новости. Уксус в этом маринованном соке также был связан с тем, что усилия по снижению веса были намного успешнее, помогал регулировать уровень сахара в крови и поддерживал пищеварительную систему, обеспечивая здоровый баланс полезных бактерий в желудке. И это большое дело - согласно VeryWell Health, кишечная флора влияет на все, от нашей иммунной системы до поддержания нашего метаболизма на правильном пути. Маринованный сок еще хорош, потому что большинство сортов содержат ценные антиоксиданты - особенно витамины С и Е - и они также помогут укрепить вашу иммунную систему. Сезон простуды и гриппа не имеет шансов против ваших любимых солений из холодильника.

И наконец - как ни странно - этот мощный сок может также помочь освежить ваше дыхание. Странно, правда? Вы можете поблагодарить за это антибактериальные свойства укропа и уксуса... Даже если вы все равно никогда не подумаете достать соленье, прежде чем отправиться на свидание.

Хотя нет никаких научных доказательств, подтверждающих это, стоит упомянуть, что маринованный сок также является частью давнего народного средства. Согласно Appalachian Magazine, рассол (иногда смешанный с горчицей) поможет снять жар и облегчить боль от солнечных ожогов.

Солнечный ожог – это воспаление и повреждение ткани, вызванное длительным воздействием ультрафиолетового излучения солнца или дозированным излучением (например, во время загара в солярии, а также под активным влиянием других подобных источников тепла).

Получить болезненное покраснение может каждый, тем не менее, чаще всего страдают люди, имеющие светлый тип кожи.

В летний период года, когда на улице жарко, открытая одежда позволяет ультрафиолетовым лучам беспрепятственно касаться тела и порою это приводит к негативным последствиям. Также ожог можно получить и во время морского отдыха, проигнорировав общепринятые правила принятия солнечных ванн.

Обычно от «жаркого» воздействия страдают плечи и лицо (в частности, нос). Если солнечный ожог произошел на пляже, то обгорает еще и спина, ноги, руки и живот. Первые симптомы появляются уже спустя 30 минут, тем не менее, их часто игнорируют и продолжают далее принимать загар.

Где еще можно использовать рассол

Если вы шокированы тем, что у маринованного сока столько полезных качеств, вы точно не одиноки. В следующий раз, когда рецепт потребует яблочного сидра или белого уксуса, попробуйте заменить их рассолом. Это прекрасно работает в таких вещах, как заправка для салата, соус для барбекю, стейк или куриные маринады и соус тартар. Применяйте этот продукт, когда будете варить картошку? Используйте немного маринованного сока для совершенно нового вкуса.

Но все ли рассолы одинаково хороши?

Не совсем. Согласно Healthline, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание, если вы планируете использовать этот маринованный сок с пользой, и первое - выяснить, были ли он сброжен. Ферментированные продукты дают вам некоторые дополнительные преимущества - они оказывают противовоспалительное, стимулирующее действие на иммунную систему и помогают пищеварению - в противном случае, если ваши соленые огурцы не ферментируются, вы все равно получаете все преимущества, так же, как и от уксуса. Не забывайте о пользе маринованного укропа в рассоле. Это потому, что укроп в этом соке связан с понижением уровня холестерина, и это может быть просто самым вкусным способом борьбы с сердечными заболеваниями, о которых вы когда-либо слышали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание