Девушка съедала по ложке куркумы неделю подряд. Как отреагировало ее тело

0
0

Многие люди знают о пользе куркумы. Она является желтой специей, которую получают из такого растения, как длинная куркума. Ее используют в азиатской и индийской кулинарии. Принято считать, что при регулярном употреблении эта специя может принести огромную пользу организму, а также поправить здоровье, поскольку куркума проявляет противовоспалительный эффект. Также она улучшает пищеварение, купирует болевые ощущения в суставах и останавливает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Но так ли это на самом деле, действительно польза от куркумы так огромна? Это решила проверить одна девушка, а результаты разместила на своей страничке в социальной сети.

Полезные свойства специи

Куркума имеет в составе огромное количество витаминов и микроэлементов, а также таких веществ, которые даже в небольшом количестве оказывают исцеляющее воздействие на организм. К ним относят эфирные масла, терпеновые спирты, куркумин, борнеол, фелландрен и прочие.

Полезными свойствами куркумы давно интересуются медики. Результаты многочисленных экспериментов показали, что эта специя убивает раковые клетки, не оказывая при этом влияния на здоровые клетки.

Как принимать

Существует множество способов употребления специи. Поводя эксперимент, девушка решила принимать тоник, сделанный из данной специи. Чтобы его приготовить, потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 ст. л. измельченной куркумы;
  • щепотка свежесмолотого черного перца;
  • сок из половины лимона (свежевыжатый);
  • кокосовая вода;
  • 1 ч. л. кокосового масла.

Кокосовое масло необходимо, чтобы тоник лучше усваивался.

На протяжении недели девушка делала снимки своего тела. Это было необходимо, чтобы лучше рассмотреть результат.

Что происходило в течение недели

Первые несколько дней девушка себя чувствовала хорошо. Затем в середине недели у нее начались изменения в пищеварении. Тоник способствовал очищению организма, поэтому девушка по три раза в день ходила в туалет. Это ее насторожило, она боялась, что у нее начнется диарея.

Ежедневно девушка делала по сто приседаний. Ничего другого в образе жизни девушки не поменялось. После того как был окончен эксперимент, стул не приходил в норму еще некоторое время.

Странный вкус напитка

У тоника из куркумы странный вкус, с которым было тяжело справиться. Для девушки ежедневное употребление напитка было пыткой. У куркумы сильный вкус, который не многим нравится, а перец и кокосовая вода делают его еще сильнее. Ароматы каждого ингредиента, по словам девушки, тяжело смешиваются друг с другом. Ей приходилось закрывать нос, чтобы выпить напиток.

Повышение энергии и выносливости

Во второй половине недели каждое утро девушка просыпалась бодрой. В середине дня энергия увеличивалась, поэтому появлялась возможность больше заниматься физическими нагрузками и делать свою работу.

Принято считать, что куркума способствует увеличению уровня серотонина и дофамина в организме. Возможно, это и способствовало увеличению энергии и выносливости, а также наличию хорошего настроения каждый день.

Быстрое восстановление после тренировок

Это была, безусловно, лучшая часть эксперимента с куркумой. Наличие противовоспалительного свойства куркумы помогло восстанавливаться после тренировок еще быстрее. У девушки были тяжелые тренировки, которые провоцировали болезненные ощущения в нижней части тела длительное время. Но она заметила, что эта болезненность исчезла намного быстрее, чем обычно. Вместо того чтобы прогуливаться в течение целых двух дней с больной поясницей и нижними конечностями, она действительно заметила исчезновение болезненности в течение одного дня. Как будто мышцы росли и становились сильнее с большей скоростью. Невероятно, не правда ли?

Интересный факт! Ученые выяснили, что куркума способствует улучшению настроения и помогает улучшить память.

Возникновение неприятных моментов

Девушка придерживалась диетического питания, поэтому после четырех часов дня она больше не употребляла пищу. Два из семи дней она принимала тоник перед сном, поскольку забывала выпивать его утром. Но это дало свои результаты.

После того как напиток был принят на ночь, на утро появлялись боли в животе, которые проходили только после того, как девушка принимала пищу. Она пришла к выводу, что напиток необходимо принимать только с пищей. Ведь когда она пила тоник перед завтраком, то никаких неприятных ощущений в животе не возникало.

Результаты эксперимента

Бесспорно, куркума положительно влияет на организм. В сочетании с силовыми нагрузками она способствует снижению массы тела, помогает увеличить выносливость и энергию.

Девушка принимала тоник только на протяжении одной недели. Но ей стало интересно, как изменится ее тело, если она будет употреблять такой напиток более длительный период времени. Она считает, что это может ей помочь полностью восстановить организм. Кто знает, может быть, действительно ей удастся стать здоровее и красивее благодаря этой желтой специи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание