Моя подруга страдала от бессонницы, пока не попробовала банановый чай: теперь и мы всей семьей спим крепко ночью

0
0

Бессонница - это ужасное явление, которое не только вызывает усталость, упадок сил, депрессию и вялость, но и провоцирует серьезные проблемы со здоровьем. Я тоже раньше страдала от этой болезни, пока моя подруга мне не рассказала о чудодейственном средстве от нее - банановом чае. И как только я узнала о его рецепте, стала спать спокойным и здоровым сном каждую ночь!

Польза банана

В том, что банановый чай оказался настоящим спасением от бессонницы, нет ничего странного. Дело в том, что в этих плодах содержится в большом количестве магний да калий, которые способствуют полному расслаблению наших мышц. Ведь почему мы не спим ночью, когда спят все остальные? Тому виной депрессия, беспокойство, невозможность расслабиться, стресс и переживания по поводу каких-то прошедших или будущих событий. Конечно, можно было бы выпить снотворное или алкоголь, чтобы забыться сном, но они вызывают привыкание и могут лишь усугубить ситуацию. Поэтому моя подруга-биолог и определила, что лучше всего расслабляться с помощью натурального средства - обычного банана. А когда вы находитесь в расслабленном состоянии и закрываете глаза, то здоровый сон приходит безо всякого труда!

Рецепт чая

Готовить такой напиток оказалось проще простого! Для этого нам понадобятся:

  • целый банан;
  • литр проточной воды;
  • столовая ложка корицы.

Сначала я ставлю кастрюлю с водой на огонь, а пока водичка закипает, тщательно мою банан и отрезаю у него кончики с обеих сторон.

Как вода начнет кипеть, тут же кладу туда плод и добавляю корицу, после чего жду 10 минут, чтобы чай сварился. Затем вытаскиваю банан из кастрюли, а жидкость через ситечко просиживаю в чашки. Все, дело сделано! Теперь осталось слегка остудить чай и можно позвать домочадцев лакомиться этим вкусным и полезным напитком, выпив который каждый из нас сразу же засыпает крепким и здоровым сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание