Я ела авокадо каждый день. Как отреагировало мое тело

0
0

В последнее время можно много услышать о таком продукте, как авокадо. Фактически это ягода, она благоприятно растет только в теплом климате. Но сейчас ее выращивают уже по всему миру, начиная от Израиля и заканчивая Филиппинами и Новой Зеландией. Хвалят ее за вкус и множество применений. Она также славится пользой для здоровья и относительно низкой калорийностью. Я ела авокадо каждый день. И в этой статье расскажу вам, как отреагировало мое тело.

Особые свойства

Авокадо буквально набито мононенасыщенными жирными кислотами, пищевыми волокнами и незаменимыми питательными веществами, что помогает организму функционировать правильно. Но что происходит, когда вы употребляете авокадо каждый день?

В поисках эликсира молодости

Многие люди посвятили большую часть своей жизни тому, чтобы найти источник молодости, но все безрезультатно. Миллиарды долларов сегодня тратятся, чтобы предотвратить признаки старения. А стоимость кремов, сывороток, масел и различных тоников для омоложения с каждым днем только увеличивается, но они все равно не помогают.

Но есть одно решение, которое является не столь дорогостоящим. Я могу сказать, что хорошая кожа опирается на достаточный запас питательных веществ. Некоторые исследования доказывают, что действительно можно замедлить процессы старения и улучшить состояния тканей за счет обогащения своего рациона.

В авокадо полно мононенасыщенных жиров и незаменимых жирных кислот, оно является идеальным солдатом в борьбе со старением. Согласно данным исследований, человеческое тело не может создавать эти компоненты самостоятельно, поэтому мы должны получить их извне, ведь они необходимы для синтеза липидов тканей. Другими словами, этот продукт защищает наши клетки от воздействия свободных радикалов. Вот и я на собственном примере убедилась в этом после того, как начала есть авокадо каждый день.

Помощник от стресса

Современная жизнь полна отрицательных эмоций и каждодневных переживаний. Все это отражается на коже. Разрываясь между работой, семьей, друзьями и множеством обязанностей, люди постоянно ищут способы успокоиться и расслабиться. Поэтому стоит заняться медитацией, физическими упражнениями, любимым хобби и так далее, а употребление авокадо дополнительно поможет нам справиться с высоким уровнем стресса.

Согласно исследованию, проведенному в университете Аделаиды в Австралии, низкий уровень магния в организме может проявляться в виде появления головных болей, очаговых судорог, чрезмерной эмоциональности, генерализованной тревоги, панических атак, различных расстройств, бессонницы, усталости и астении.

Что касается авокадо, то этот потрясающий продукт богат магнием, таким образом, он является отличным источником этого антистрессового питательного вещества. Магний помогает снять напряжение и лучше уснуть. И когда вы отдохнете и наберетесь сил, вы, скорее всего, обретете позитивный взгляд на жизнь.

В связи с этим то же самое могу сказать и о себе. На фоне работы и повседневных забот я, как и другие люди, постоянно испытываю стресс. Но после того как начала ежедневно включать авокадо в свой рацион, настроение заметно улучшилось, я стала меньше расстраиваться из-за неудач, а мой сон, в свою очередь, тоже нормализовался.

Польза при похудении

Интересно отметить, что в каждых 50 граммах авокадо есть 14 миллиграмм магния, что эквивалентно четырем процентам от рекомендуемой суточной нормы употребления.

Правда, может показаться нелогичным употреблять пищу, которая полна жира при попытке сбросить лишний вес. Но стоит иметь в виду, что авокадо на самом деле, как известно, весьма полезно для достижения цели похудения.

Дело в том, что в авокадо полно необходимых питательных веществ и полезных жиров, которые помогают поддерживать нам чувство сытости после еды. Многие люди сообщают, что чувствуют себя более сытыми в течение трех-пяти часов после употребления половины авокадо, что приводит к меньшему общему съедаемой пищи. Таким образом, авокадо содержит полезные мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые действительно способствуют быстрому насыщению. Различные исследования тоже доказывают, что этот продукт сужает нашу талию и способствует снижению массы тела при умеренном употреблении.

На своем примере также могу подтвердить, что благодаря этому полезному помощнику мне удалось сбросить пять килограмм в течение полугода. Я ела авокадо и буквально побеждала этим свой чрезмерный аппетит. Таким образом, благодаря ему мне удавалось есть меньше, чем я привыкла.

Высокая калорийность

Но тем не менее авокадо содержит много калорий, поэтому очень важно помнить, что употребление их в массовых количествах может быть контрпродуктивным в рамках снижения веса. Я советую попробовать простую хитрость в сокращении калорий, смешивая зеленый горошек с вашим авокадо. Вы по-прежнему будете получать набор необходимых питательных веществ, но без риска набрать лишний вес.

Борьба с депрессией

Каких еще перемен можно ожидать? Сообщается, что примерно триста миллионов человек во всем мире страдают от депрессии. Исследователи рассказывают, что подавленное настроение, а также повышенная утомляемость обычно рассматриваются как наиболее типичные симптомы этого пагубного состояния, которое для организма еще более опасно, чем обычный стресс.

Существует множество способов борьбы с ним, и включение авокадо в ежедневную диету может помочь справиться с таким тяжелым расстройством. Оно, как уже отмечалось, полно полезных жиров. Что касается их употребления, они важны для каждой клетки нашего тела. Таким образом, диета с высоким содержанием MUFA (мононенасыщенных жирных кислот) может уменьшать депрессию и защищать от снижения когнитивных функций с возрастом.

Хорошо спать и меньше уставать

Поскольку авокадо, как мы уже знаем, содержит много магния, это помогает нам хорошо спать и уменьшает усталость. Стоит также отметить, что низкий уровень калия отрицательно влияет на работу мозга. Надо сказать, что некоторые проблемы психики, такие как депрессия, психоз или галлюцинации, могут быть связаны именно с низким содержанием калия. Включение ежедневной дозы авокадо в свой рацион может подарить эффект, улучшающий настроение, что необходимо для того, чтобы вырваться из зоны негатива и сделать свою жизнь более счастливой.

Ускорение восстановления мышц после тренировки

Поход в спортзал или прогулка на свежем воздухе для людей, безусловно, являются ключом к здоровью и долголетию. Будь то лазание по горам, приседание на корточках в гостиной или тяжелые нагрузки, укрепление мышц является обязательным условием хорошего самочувствия. Но во время занятий спортом важно соблюдать меру и не перенапрягаться, а также давать своему организму возможность восстановиться.

Что касается восстановления сил после тренировки, я советую соблюдать специальную диету, которая предполагает ежедневное употребление авокадо. Я считаю, что этот продукт необходим для заживления мышц и суставов. Кроме того, мышцам нужны аминокислоты для восстановления. А этот мясистый фрукт содержит все девять незаменимых аминокислот, которые необходимы для правильного синтеза белка, чтобы способствовать восстановлению внутренних тканей человеческого организма.

Таким образом, благодаря авокадо мне удалось побороть стресс и депрессию, снизить свой вес, насытить организм питательными элементами и просто улучшить настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание