Что происходит в теле через 10 часов после покрытия ногтей лаком

0
0

Все женщины хотят быть неотразимыми, и поэтому немало внимания уделяют рукам - ведь они всегда на виду. Большинство красит ногти различными лаками, не задумываясь об их влиянии на организм. Хотя такая продукция не всегда полезна.

Результаты исследования некоторых марок лака для ногтей

Использование лака для ногтей – это неотъемлемая часть жизни многих представительниц слабого пола. По этой причине ученые исследовали организм 24 женщин, которые красили ногти лаками различных марок.

Результаты оказались неутешительными. У всех, кто принимал участие в исследовании, было обнаружено наличие токсинов. Речь идет о трифенилфосфате. Признаки его присутствия в теле были заметны всего через десять часов после нанесения лака на ногти.

Как оказалось, не все производители указывают на этикетках товаров наличие данного химического вещества.

Влияние на организм трифенилфосфата

Как любой токсин трифенилфосфат может оказывать раздражительное воздействие на кожу и даже вызывать аллергию.

Но это еще не все. Его наличие в организме серьезно влияет на гормональное развитие. Особенно это проявляется у девочек подросткового возраста.

Также данный токсин негативно влияет на эндокринную систему и на обмен веществ. Это означает, что при постоянном попадании в организм, он может стать причиной серьезных заболеваний.

Влияние других токсинов, входящих в состав лака для ногтей

Еще одним канцерогеном, который можно найти в лаке, является формальдегид.

Он вызывает одышку, а в некоторых случаях даже астму. Особенно чувствительны к воздействию данного препарата люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Другое опасное химическое вещество - это Tolouini. Оно может быть в составе лака.

Данный химикат, подобно другим канцерогенам, вызывает раздражение кожи. Очень осторожными должны быть молодые мамы. Исследование показало, что Tolouini может быть и в грудном молоке, а он тормозит рост детей.

Компании, которые используют натуральные материалы

Часть компаний, выпускающих лаки для ногтей, решили позаботиться о здоровье своих клиентов. Они начали использовать натуральные материалы при изготовлении данного косметического препарата.

Одним из таких производителей является компания "Аквела", имеющая в своем арсенале лаки более 50 цветов. Абсолютно все они изготовлены на основе воды. Данные лаки не содержат формальдегида, толуола и ртути. Они безопасны в применении.

Honeybee Gardens тоже имеет большой опыт производства натуральных лаков на основе воды. В их составе нет никаких химических веществ, которые способны приносить вред здоровью. Цветовая гамма лаков данного производителя разнообразна, поэтому любой потребитель сможет найти свой оттенок.

SpaRitual – это еще одна компания, выпускающая лаки для ногтей без каких-либо токсинов или других химических элементов.

Peacekeeper Cause-Metics выпускает лак для ногтей на основе арганового масла. Канцерогенов и химикатов такие лаки не содержат и хорошо увлажняют ногти.

В попытках выглядеть красивой и привлекательной, важно не экономить на своем здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание