Газированный чай - новшество в мире здорового питания по мнению диетологов

0
0

Газированный чай, смесь содовой и обычного чая - это новшество для здоровья, которое полюбилось даже экспертам в области здравоохранения. Известно, что чаи обладают широким спектром преимуществ, в том числе снижением уровня воспаления и холестерина.Тем не менее, этот новый напиток идеально подходит для людей, живущим по принципам велнесс, желающих получить пользу от чая и попробовать в своей жизни что-то необычное и вкусное.

Эти напитки являются здоровой альтернативе крепкому чаю или кофе. Если вы чувствительны к большому количеству кофеина, то примите рецепт этого чая во внимание.

Он представляет собой собой смесь газированной воды, натурального чая, фруктов и растительных экстрактов. Хотя большинство из них не содержат сахара или искусственных ароматизаторов, они содержат кофеин. Польза для здоровья от чая огромна, независимо от того, как вы хотите его употреблять. Вот что вам нужно знать о чае.

Богатый источник антиоксидантов

Нашему организму требуются антиоксиданты, чтобы защитить нас от повреждения свободными радикалами. Выпивая регулярно чашку или две в день, вы получите максимальную пользу и дозу полезных веществ.

Может улучшить здоровье сердца

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что те люди, кто ежедневно выпивал чашку зеленого чая, значительно снижали риск инсульта и сердечного приступа. По словам менеджера по клиническому питанию из Медицинского Центра Университета Питтсбурга, существует много литературы о чае и здоровье сердца. Зеленый чай положительно влияет на общее состояние здоровья, но, однако, его не рекомендуется пить людям, у которых пониженное давление.

Улучшает здоровье костей

Исследования, проведенные на подопытных животных показали, что чай может защитить от потери костной массы. Было обнаружено, что растение, известное как моринга, имеет целебные свойства, которые в состоянии улучшить здоровье костей и сделать их более крепкими.

Как приготовить и в каких количествах можно пить чай?

Чтобы получить газированный чай, нужно смешать порционно газированную ( минеральную) воду, слабо заваренный чай (черный или зеленый), кусочки фруктов и сок по желанию. Все тщательно размешать или взбить при помощи блендера. В готовый чай по желанию добавить кубики льда и можно подавать на стол. Полезный и вкусный газированный чай готов. Особенно хорош этот чай летом - он прекрасно освежает и утоляет жажду.

Употреблять такой чай можно до 3 раз в день, и даже в вечернее время, так как он содержит малое количество кофеина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание